Прочие взаимоотношения
Нужно ли искать причину, что бы расстаться?
бывает и не нать её)))) все само собой происходит))))))
Она сама проявляется ...Разве нет ?
ой.... -я тебя обидел?
Чаще - нет, но, иногда, - да...
если нет любви то причина всегда найдется
Если есть внутреннее знание, что лучше расстаться - причины не имеют значения и обычно на их поиск нет ни сил, ни желания.
Вопрос в том как её тоньше выразить в словах!
Нет. Бессмысленно.
зачем? а не проще просто поговорить, объяснить и проститься.... если причину искать то дольше будет ...
Когда приходит время расстаться, причина уже значения не имеет ! :-))
А разве расставание бывает без причины? Людям стало неинтересно друг с другом. Вот и причина.
"чтобы" - пишется вместе! Это в отместку за то, что Вы исправили "НЙ"! Я бы искать причины не стала!
Обычно ищут причину, чтобы расстаться те, кто не имеет мужества открыто сказать, что люди не совместимы и психологически чужие друг другу...
Само желание расстаться уже предполагает наличие причины и скорее всего не одной, а целого букета. Зачем превращать свой душевный сад в подобие уродливой стройки только потому, что кому-то захотелось в ней прекрасные лилии поменять на кактусы или украсить разбитыми никуда не ведущими дорогами. ..ведь это придется восстанавливать и на это нужно будет время и здоровье.
лучше не париться
Зачем ее искать, если хочеться расстаться, значит причина есть. Но если она не подходит для официальной версии, тогда можно озвучить что-то более приемлемое.
Если хочется расстаться, значит причина уже есть
Если люди расстаются, то причина обязательно есть. Не всегда она очевидна...
Витиевато и сложновато!
Отсутствие любви и взаимопонимания - чем не причина?
нужно, если не хотите причинить боль человеку с которым расстаетесь.
если искать, то она всегда найдеться