Прочие взаимоотношения

Мелочные ОБИДЫ ...Но быть выше этого как то не всегда получается ))) Почему ?

Виталя Фомин
Эго наше любимейшие эго.. не позволяет нам этой роскоши ...обиды они ведь как правило из за нашего ..не до понимания. . понимание приходит ...а мы уже успели губы надуть )))
Not Yours
Лучший ответ
Мелочные обиды, капризы. это издержки воспитания, Возможен хронический недосып .. хотела написать _ но подумала, что вам книгу будет проще писать, если вы будете Свободны
Юрик Морозов
Бывает так, что для кого то это МЕЛОЧЬ, а для кого то нет.
Выше мелочей быть? зачем?
Cегодня одна мелочь, завтра другая, а потом оглянешься и целая гора, которую уже не разгребсти.
Ну для разных людей они разные, кто то их считает мелочными, а кто то нет.
А быть выше их стремишься все время.
мы так обросли условностями. . что стали нелетабельны
было бы логичнее быть не выше мелких обид, а немного... в стороне...)) )
что дает шанс смотреть на развитие событий без эмоций.. и в нужный момент ...появиться))
Иногда мелочи выбивают из равновесия, могут довести до слез.. . Серьезные обиды, последнее время их мало, как правило переживала легче, потому, что они мобилизуют и понимаешь, что это надо пережить.. . Стараюсь близко к сердцу не принимать мелочные обиды. но иногда борешься, как с ветряными мельницами - безо всякого эффекта… Так уж устроен человек. Я лично стараюсь всегда идти на компромисс, хотя иногда это и нелегко бывает.
Для этого нужно иметь сильный внутренний стержень. А таких - едиицы.
самооценка маловата, вот и не получается...
Asif {Aze} Haciyev
потому что люди так устроены... да и на мелочах всё строится, к сожалению
Елена Кислова
пушто Тварь нужно наказывать ёся.. вот и всё!
Tamara Gubina
Я часто думаю, хоть это и не ново,
А надо ли друг к другу привыкать,
Чтобы потом друг другом помыкать,
В потоке слов свое лишь слыша слово?

В избраннике искала красоту,
Неповторимость, свежесть и характер,
А вот теперь, как гусеничный трактор,
Готова размолоть свою мечту.

А надо ли кого-то подминать,
Чтоб ощутить себя немного выше?
Ведь дом под крышей лучше, чем на крыше, -
Научимся мы это понимать?

И понимать сейчас, а не тогда,
Когда, на крыше стоя в одиночку,
Внизу увидим крошечную точку
И вдруг поймем, что там была мечта.
Semedov-1974 Semedov
"На обиженных воду возят и е... т кому не попадя" - русская народная пословица. Обида - прежде всего жалость к себе, любимому. ничего хорошего. кроме болезней не приносит.