Прочие взаимоотношения
Мне думается:"Не правильно сравнивать маленькую,полосатую лошадку с Жизнью.Правильней сравнивать с морем".Прилив-отлив.
здорово! даже в голову такое почему-то не приходило)))
Вся наша жизнь – игра
С неписанным уставом.
И нам понять пора,
Имеем ли мы право
С достоинством азарта
Рулетку раскрутить.
И ждать – побита карта
Иль будем дальше жить.
И дуло пистолета
С двенадцати шагов,
Бессилье амулета,
И бесполезность слов,
Летящие капели,
Слепящая жара.
И свет в конце тоннеля.
Вся наша жизнь – игра.
С неписанным уставом.
И нам понять пора,
Имеем ли мы право
С достоинством азарта
Рулетку раскрутить.
И ждать – побита карта
Иль будем дальше жить.
И дуло пистолета
С двенадцати шагов,
Бессилье амулета,
И бесполезность слов,
Летящие капели,
Слепящая жара.
И свет в конце тоннеля.
Вся наша жизнь – игра.

Юра Ключник
Добренькой!Эх я бы доказал эту теорию с пословицами и поговорками,жаль писать слишком много.Словами я уже доказал!))))
И так тоже можно, не плохо...)))
А мне правильнее сравнить Небо воздух и любовь ))
Юра Ключник
А у меня знаков не хватило докончить мысль.С морем связано много пословиц и поговорок как раз на тему:любовь,отношения и жизнь!!!!))))
Для меня оба сравнения бессмысленны.
В жизни нет черных и белых полос, приливов и отливов... .
Есть только время, в которое у меня менее чтото получается, и есть время, когда более.
А Жизнь раскрашена в яркие цвета, и жить - это всегда легко и приятно.
Я - оптимист.
И вам советую.
Я - оптимист.
И вам советую.
нееее это климакс....
Юра Ключник
Фиг дождутся!!!))))))Айяя))Хорошего же мнения обо мне)))))))))))))))))))))
прилив- отлив... а в конце шторм в 9 баллов....
Юра Ключник
Шторм в любви!!))Бедные соседи!!!)))))))))))
Мою можно сравнить только с черным квадратом Малевича.
Приливы и отливы проходят с завидной регулярностью и однообразны. А жизнь многогранна и непредсказуема. Може такое сравнение подойдёт ?

Юра Ключник
Добренькой!!))Попробуйте вспомнить поговорки и пословицы связанные с морем и не циклица на одних приливах-отливах!))
А еще с тонущим человеком, вот ты скрылся с головой под воду и дышать нечем, а над тобой чуть заметен луч солнца и ты бьешься ему навстречу, шум в ушах, еще чуть чуть и вот он толчок и ты на поверхности, глоток воздуха и ты ..."ГОСПОДИ, Я ЖИВ"!!!!
Юра Ключник
Добренькой!!))Можно до бесконечности развивать мысль о море чередуя пословицы и поговорки))))))
С чем ни сравни, не станет ни лучше, ни хуже. .
Главное - содержание сравнения.
Позитив -негатив.. другого не бывает.
Главное - содержание сравнения.
Позитив -негатив.. другого не бывает.
Юра Ключник
Добренькой!!))А я бы раскрыл мысль!!))
Здоровская идея, особенно чиновники порадуются: откакт за откатом))))
О нет! Море - да, но только не прилив-отлив. Море умеет угрожать и манить, умеет быть бурным и ласковым, может быть Черным и Белым, но это не связано с приливом и отливом. Вдали от дома море является пристанищем для моряка, мечтой и ожиданием встречи с любимой... В своей поэзии я с удовольствием прираниваю к жизни море и его зигзаги:
Морской прибой в ночной тиши лениво лижет берег,
И кажется, ко дну пришит усталый лунный череп
Ничто волну не шевелит и непривычным веет,
Как будто море тихо спит, но только я не верю.. .
У чёрной ночи свой секрет, что кажется бесспорным,
Зажжётся ль Солнца жёлтый свет
В Кавказском море Чёрном?...
Зажжётся ль Солнца жёлтый свет
В Кавказском море Чёрном?...
и это тоже красиво
Лучше сравнить с полярной ночью. Проблеска даже нет.
неа.... лучше полосы)))))

Юра Ключник
))И Тебе Добренького дня!!!)))))))))))))
Иногда кажется что белая полоса это оказывается ещё чёрная не закончилась.... прикинь???
Юра Ключник
Да ну нафиг!!!!Надеюсь всё нормально и ты образно выразилась!!)))))))
...у кого на что хватает фантазии и опять же по настроению... а потому... встал.. улыбнулся ...
Юра Ключник
Добрый!!))Не видел давно твою аватару))))))Малейкум ам салам)))И пусть с ошибками))))))))))
Назови хоть груздем, только в кузов не клади.
У кого какая жизнь, такие и сравнения...
А мне нравиться сравнение жизни с маленькой полосатой лошадкой
Да.... Где-то рядом... Прилив-отлив.... На климакс похоже...)))
Не плохо. Пусть так и будет. Так приятнеее.
да какая разница с чем сравнивать? результат то один...
Согласна! Вот только придет очередной прилив и смоет все на своем пути, и что потом делать то будем...
Ну да это как-то красивей, чем полоса черная, белая, а потом ж....
Полосатая жизнь это означает, что дни бывают белые и чёрные - хорошие и плохие. А прилив и отлив это не ко всем относится, то есть прибыль и убыль - как пришла, так и ушла.
Даже черная полоса в жизни, бывает взлетной!)
Сравнивать маленькую полосатую лошадку с морем тоже не совсем правильно.
А если сравнить со сплошной черной трассой??)))
Можно сравнить со стаканом наполовину заполненным водой. Можно считать что он наполовину пустой или наполовину полный (счастья, оптимизма и т. д.).
Юра Ключник
Добренькой!!))))
мужчина.... да вы что?? ?
прилив-отлив... это на климакс больше тянет.. . :))
Да, согласна! Так более ромнтично и сразу настроение поднимается. Отлив уходит!
красиво. с таким отношением к жизни и жить легче
Лошадку с морем? Романтично.
можно сравнивать с кем или чем угодно вот только смысл то не меняется...
можно и так, я считаю жинь надо сравнивать с тем, что наиболее тебе приносит пазитива))))))))))))))))))) А ЛУЧШЕ ВСЕГО ЕЁ СРАВНИВАТЬ С радугой))))))
хорошие сравнения))))
сапала, да ты романтик, а скрываешь это, нехорошо, нехорошо.
На море не была, так что у меня маленькая полосатая лошадка))))
золотые слова юрий винидиктович
не соглашусь.. .
полосатик:
черная-белая-черная-белая-а потом задница.. .
море:
прилив-отлив-прилив-отлив.... а задницы-то у моря нету! (
полосатик:
море:
Я тоже сравниваю свою жизнь с морем: я, доска (хотя никогда серфингом не занималась) , и высокие волны. Когда у меня все хорошо, я себя ощущаю на гребне волны, ощущения обалденные, такой драйв, кажется, что я все могу. Только зазевалась, отвлеклась - качусь кубарем. Потом опять приходится забираться наверх.

Жизнь бьет ключом!! !
...и все по голове...
Может и так. Но у каждого свои ассоциации. Меня когда спрашивают как жизнь - я говорю -"Бьёт ключом гаечным и преемущественно по голове (это если плохо). А если всё ок говорю -всё ОК.
тоже прикольно придумано :)
жизнь как рулетка иногда черное иногда красное