Прочие взаимоотношения

Какие вы знаете фразы, поговорки, в которых Женщина ставится выше чем Мужчина?

Т.е. показывается превосходство её над ним
А зачем? Коня на скаку остановит-пойдет?
Ирина Форафонтова
Лучший ответ
Муж и жена. . одна ...эээ нет.. . два сапога.. . нет не-то.. ммм Ааа вот мужчина голова, а женщина шея, куда шея повернёт, туда голова и смотрит.... хотя вообще-то шею поворачивает приказ мозга, а он в голове... ммм не-то.... Блиин.. . Всё не-то в голове.. . типо Адам первая любовь Бога, а Ева из ребра помогает им лучше понимать друг друга)))).. . или женщина существо злобное но забавное))).... АААааа вот!! ! Та женщина выше мужчины, которую мужчина обхватив за талию поднимет на руки от любви к ней)))
''''haaadiya'''' Sud'by''''
А теперь давайте выпьем за женщин - нам все равно, а им приятно!
Татьяна Цой
«Мужчины любят обыкновенно тех женщин, которых уважают; женщины уважают только мужчин, которых любят» (В. О. Клочевский)
«Как бы плохо мужчины ни думали о женщинах, любая женщина думает о них ещё хуже» (Шамфор)
«Время проведённое с женщиной, нельзя считать потерянным. Мужской ум нуждается в общении с женским. (А. Моруа)
«Не шути с женщиной. Эти шутки глупы и неуместны» (К. Прутков) .
Женщина всегда права. Чего хочет женщина, того хочет Бог.
Женщина - огонь. Она сможет согреть мужчину, но если он захочет ее удержать, она обожгет ему ладони.
Женщина - вода. Она может утолить жажду мужчины, но если он захочет ее удержать, она утечет сквозь его пальцы.
Женщина - воздух. Мужчина может дышать ею, жить ею, но никогда не сможет ее удержать!
Мужчина может удержать землю, но ею он не согреется, не напьется и не надышится!

Женщина - рай для глаз мужчины, ад для его души и чистилище для его кошелька.
Natalia Fridinskaya
Где побывала женщина, мужчине ловить нечего!
Yuriy Kiselev