Прочие взаимоотношения

Простить или не простить, вот в чём вопрос...

Если уже нет сил прощать человека за что-то, что делать при очередном "прости" ? Простить,зная, что рано или поздно всё повторится или переступить через жалость и сказать "нет" ?
Лучше простить... как бы человек к вам не относился, понимал бы что он говорит или нет, всё равно в будущем вам вернётся только хорошее...
Айбек Ужангалиев
Лучший ответ
Никогда, никогда ни о чем не жалейте,
Пусть не всё, что хотели Вы сделать- смогли.. .
Всё зависит от Вас : захотите, сумейте…
И преграды останутся все позади.. .

Никогда не жалейте о том, то что было,
Дней минувших, увы, нам уже не вернуть.. .
Никогда не жалейте о том, то что будет,
Дней грядущих ещё не известен нам путь.. .

Никогда, никогда не копите обиды,
Пусть обидчиков Ваших накажет судьба.. .
Не дано им понять, что других обижая,
Изначально они обижают себя.. .
Если просить-Прости-то нужно прощать-Мы же Христиане
Venera_! !
Не прощая ошибку, ты совершаешь ошибку сам. Прощая подлость, ты помогаешь совершить другую. А глупость вообще не требует прощения. (С. Янковский)
Svetlana *
Он в это прости ничего не вкладывает (((не одного раскаинья..))) поэтому подумай стоит это ..уже в печенке сидит???? это прости?? разве не так??)))
Для таких людей слово "прости" потеряло смысл, это как "здрасти" сказать. Так что, такого вопроса, как простить его или нет, не должно стоять. Ведь никто по-настоящему и не извиняется.
У меня все тоже самое! В голове твориться что-то непонятное! В душе какая-то пустота, я стараюсь быть сильной, но ...Я даже боюсь сама себя! Я знаю, что прощать уже точно хватит, но что-то не дает покоя!
Сказать твердое "нет".
смотря что прощать или нет!!!
Простить и отправить на все четыре стороны)))))))))))) ) Чтоб в будущем не повторялось.
Когда любишь, простить можно все, но всему есть свой предел.. . Если ты еще сомневаешься, то значит он еще не настал.. . Ты сама поймешь, когда это произойдет.. . Говорю по своему опыту.. . любила, прощала 5 лет (незнаю много это или мало, но...) , и в один момент все оборвалось.. . чаша переполнилась.. . и вроде-бы ничего не было.. . просто НЕ ХОЧУ... не любить, не прощать...
Ruslan Minnikaev