Прочие взаимоотношения

я в лёгком шоке..как реагировать на такие слова по моему мнению моего хорошего знакомого??

общаюсь с парнем,он друг парня моей подруги,думала так всё у нас дружески,мне нравиться дружить с парнями,без отношений.темболее он вроде не в моём вкусе..да я даже не думала об этом!!))а он щас звонит и говорит мол я тебе честно скажу ты мне нравишься,я конечно обалдела немного..и долгова разговора у нас не получилось.ну как бы мне приятно с ним общаться но я не хочу отношений,как мне это объяснить и не потерять его как друга?учимся в одном универе.видимся часто...завтра позвонит и возможно пойдём гулять...надо как т дать понять что не будет отношений,какЯ?и чего не стоит делать что бы его не обидеть?
Alex Zis
Главное, поговорить честно и открыто! Если нет к нему чувств, то пытайся сохранить с ним дружбу. Хорошие друзья в жизни - это очень важно!
Максим Павлов
Лучший ответ
знаете, один мой знакомый когда-то довольно давно сказал мне слова, которые я запомнила. он сказал примерно так: никогда не отказывайся от того, что тебе дают, что само плывет тебе в руки. откажешься, больше не дадут. вы же не знаете еще, каков он на самом деле. встретьтесь, пообщайтесь. отказаться от него вы всегда успеете, а вот снова заполучить...
Alex Zis возможно вы правы,но попробывать,а вдруг не понравиться?это как откусить кусочек от яблока и почувствовав что оно кислое положить засыхать по моему...
Если он не в твоем вкусе, не морочь парню голову, ищи свое.
еще одно доказательства что мужчинам не нужна дружба с женщиной, им нужно другое.
Alex Zis да не то что бы мы прям друзья были,но может же быть нормальное общение между парнем и девушкой.я верю в него!хотя теперь уж и не знаю..
Дамир Загретдинов Мужчины самцы ( мы ж животные) и если женщина их вопринимает только как друга - это удар по самооценке. Выходит его не хотят, значит плохой самец.
а любишь другого? так и скажи открыто, по-моему тут возможно остаться друзьями, симпатия только способствует дружбе. Главное четко сказать, что ты ЛЮБИШЬ ДРУГОГО . Удачи ))))
Sasha Avanesov
Alex Zis да я не то что бы люблю другова...мне нравиться другой довольно сильно..но мы даже не знакомы.ну он начнет узнавать кто это..а я этого не хочу..ладно.спасибо вам.постараюсь разобраться
я в таких случаях честно говорила, что ты интересен как человек, но отношения с тобой мне неинтересны. давай просто будем друзьями
Алла Лазарева
Alex Zis тоже вариант.спасибо.
Да, да, да. Ирина, другое это что? ? Типичный женский стереотип.
Теперь по делу. В любом случае не обидить ты его не сможешь. Другое дело как он это переживет. А сказать надо, чтобы не мучать человека и не тянуть резину, сядь и поговори с ним. Убегать от этого ненадо.
Alex Zis да говорить то особо и неочем...мы общались то всего даз 5-6 но вроде не плохой человек.я не хочу что бы он переживал,может как то свести на нет его симпатию?))скорее всего он не знает меня настоящую,то что он видел это я всего каких то чаов 5-6 на учебе,а какая я за стенами универа это 2 разных человека..