Прочие взаимоотношения

Как расстаться с человеком,если чувства охладели и он стал для меня обузой..

Живем у меня.С работой у него уже второй год не ладится.Детей нет .Секса почти нет.Нет ни праздников,ни положительных эмоций.одни неразрешимые проблемы.Давно бы предложила жить раздельно (для начала),но сам он из областной глубинки.где нет ни работы,ни возможности кататься оттуда для ее поисков.Вобщем.жаль парня,стал родным за 5 лет....Но и сил больше нет:не могу тянуть двоих...И надежда иметь детей с ним ,меня оставила...Не думаю,что живет он со мной из-за корысти,ведь когда работал и зарабатывал-отдавал все.до копейки...Правда.длилось это только около двух лет,из пяти прожитых...Чувствую.будет подло с моей стороны выставить человека за порог в его трудном состоянии,но это состояние длится давно,а плакать так.чтобы никто не замечал,у меня уже не очень получается...
А ведь ты до сих пор его любишь, я уверена. У меня похожая ситуация с мужем.. . Пробуй подтолкнуть, помоги, ведь если разойдетесь - покоя тебе не будет. Преодолевать трудности надо только вместе, иначе никак. Все будет, только сама помоги ему немного, что делать, если у нас сейчас такие мужчины? 5 лет в окошко тоже не выбросишь одним махом. Ведь если до сих пор сместе, значит, что-то держит вас рядом друг с другом. А значит, все преодолеете. УДАЧИ!
Лариса Белокрылова
Лучший ответ
Нужно спокойно поговорит, обьяснить человеку, что нет чувств и каждый должен жить своей жизнью, а раз стал родным, то дай2те срок, например 2 месяца, чтобы он устроился и осводил Вашу квартиру, при этом обьясните ему, что причина вовсе не финансовая, а при чужом мужчине в доме Вы не сможете устроить свое счастье, время его ухода нужно оговорить сразу, вплоть до числа месяца и года.
наверно будет по честному вывести его на откровенный разговор.. поставить перед фактом.. а что делать?? пусть думает, он в конце концов мужчина или приживалка?
Mxitar Atoyan
да дать срок а если не поможет закати истерику
Думаю нужно честно ему объяснить то, что вы написали здесь в "Ответах". Без претензий и наездов поговорить. И сказать, что вы его не выгоняете, но и любви больше нет и будущего тоже. Дайте ему возможность пожить у вас в течение поиска работы, только оговорите сроки. Например 2 мес. И если не находит он себе ничего, то это уж просто значит что он лодырь. А вообще странно, что нормальный мужчина 3 года может безработным быть. Не в порядке здесь что-то.
скажи ему правду, но не выгоняй, не дурак сам думаю поймет
Просто скажи что ему пора подыскать новое жилье. Конечно выставлять за порог будет немного экстремально. Поживете вместе но раздельно пока он чего нить себе подыщет ))
Поговори с ним тактично, но из жалости к человеку не стоит с ним жить, себя пожалей. Твои годы, потраченные впустую тебе никто не вернёт. Может рядом с тобой человек ходит, с которым ты хотела бы семью создать, детей завести, а место формально занято, так что сама решай как быть....
сложно всё как ...Пошли его ..на небо... за звёздочкой... (Я понимаю, что не так все просто, но, чем больше ты будешь мучаться угрызениями, типа... совести, ты подумай, что мучаешься не только ты, а и он...) просто отпусти