Прочие взаимоотношения
У вас никогда не было ощущения,что вы живёте чужой жизнью...пытаетесь кому-то что-то доказать..не пора ли освободиться..
как это сделать и с чего начать ?
Постарайтесь взглянуть на себя со стороны.
Попробуйте испытать как можно более глубокое чувство любви к себе - часто зависимые люди прямо или косвенно, сознательно или подсознательно снижают самооценку тех, кто находится рядом, чтобы иметь возможность отыгрываться на них за свои реальные и мнимые страдания. Выбив из рук "зависимых" данный козырь, вы сможете взглянуть на них более объективно.
Если есть возможность, максимально территориально отделитесь и уменьшите контакты (перейдите в другую комнату, снимите квартиру, поменяйте телефон) . Общаться при этом лучше всего по электронной почте - таким образом вы дадите себе больше времени на обдумывание и сможете быть более объективным.
И, наконец, самый сложный момент - эмоциональное отделение. Попробуйте мысленно представить все минусы, возникшие в вашей жизни в результате чужой зависимости. Глубоко вдохните и постарайтесь ощутить себя максимально свободным и ни от кого не зависящим, испытайте радость от обретенной свободы, так или иначе выразите ее - криком, жестом, танцем.. . Повторяйте это изо дня в день, пока подобное состояние не станет для вас привычным.
Все это - жизненно необходимые вещи, без которых никак нельзя обойтись. Только вырвавшись из плена своих и чужих иллюзий, вы сможете адекватно помочь человеку либо без излишних переживаний оставить его в покое, решив, что он вас недостоин (кстати, второй вариант нередко может быть наилучшим средством лечения) .
Erasil Salamat
Танцы как раз то средство ! Я преподаю и только в движении я та кто я есть !
Как я услышал фразу в одном из фильмов - для начала просто перестань ему готовить- ))))))))))
Ну, а что именно тебе не нравится. Каждый человек живет ради кого-то. Ради семьи например. Это же тоже кто-то. Что ты хочешь? Перестать заботиться о детях? Или в понимание - чужая жизнь - у тебя входит только муж? А муж - это их отец.
Или что для тебя -чужая жизнь-?
Erasil Salamat
когда мы показываем себя окружающим не теми кто мы есть на самом деле...
Всё остальное это наша жизнь ! Просто иногда нам приходится говорить не то что думаешь на самом деле...потому что кого-то не хотим обидеть...потому что не хотим показаься слишком умными....