....Очаг остыл. За хворостом идти
никто не хочет, руки цепенеют
Но мы сидим, хоть нам не по пти
И за окном, и на душе метели.. .
Мы ждем.. Ну кто пойдет закроет дверь?? ?
И душу выхолаживает стужа
Но очень трудно нам сказать теперь... :
Любовь ли это?? ? И зачем нам это нужно?? ?
Прочие взаимоотношения
От чего появляется холод в отношениях?
От эгоизма. Занимаемся собой и своими проблемами, забываем, что близким (даже может еще ЛЮБИМЫМ) людям нужно внимание. А еще от того, что копим в себе раздражение, делаем выводы какие-то.... Непонимание и эгоизм - отсюда элементарное нежелание понимать кого-то другого.
От времени...))))))
Если какое-то время вы отсутствовали и не принимали участия в жизни человека, если вы расходитесь во мнениях, при том, упорно настаиваете на своём без объяснения причин, если вы не посылаете этому человеку тепла из своей души и сердца... в общем, продолжение следует.. . перечислять можно дальше... Надеюсь, Вы меня поняли:)
Фильм "Красота по-американски" , в нем ответ на ваш вопрос. Советую посмотреть, не пожалеете.))
Он существует изначально, просто у людей испаряется новизна от свежих чувств и если людей не удерживает космобиологическое влияние, то они друг к другу охладевают. Кстати, это отчётливо наблюдается у людей одного года рождения или, если год рождения партнёра отстоит на 4, 8,12 лет в ту или другую стороны от Вашего года. Наприммер, фильм"Три тополя на Плющихе",где Доронина и Шалевич живут именно в таком браке. А вот случайно появился в её жизни Ефремов, при котором разница между их годами не). 4,8 и 12 лет, а допустим 2,6,10 -это разница романтических любовников, которые могут создать семью, но главное в их отношениях всё же будут не семейные ценности, а личные романтические чувства друг к другу. Например, лично у Вас, Анна, романтика возникает к партнёрам, родившимся в годв Лошади и Собаки, а вот к партнёрам, родившимся в Ваш год или в годы Крысы и Дракона у Вас будет постепенное охлаждение.
от недоверия и равнодушия
от неуважения друг к другу.
По личному опыту - холод начинается с постели, увы, и лечится, там же, но в другой географической зоне...
...от фреона неудовлетворенности и как следствие-факт недоверия!
от недоверия
мало экстримальных ситуаций пережитых вместе,, , Разнообразьте времяпровождение.. . Однообразие надоедает. И в конце концов поменяйте стрижку и одежду. А в спальне - давно был ремонт?
от разочарования.. . неоправданных больших надежд)
от эгоизма одного из партнеров