Прочие взаимоотношения

мне рассказали серет(случай из жизни) а я рассказала о таком случае,не сказав с кем это было.Я выдала тайну чела?

Нет. Тайну тайной делает упоминание того, чья это тайна. Если рассказать историю со словами (пример) : давным давно, у царя Гороха.. . То, считаю, тайна не выдана. Но лучше так не делать.
Людмила Отришко
Лучший ответ
конечно выдала. мир слишком тесен. со временем через слухи может и до него дойти
Смотря как рассказали и кому.. . Если этого человека знают Ваши слушатели, то скорее всего они поймут о ком речь и по-сути В его выдали. Если же стороннему лицу, которое не в курсе событийц, то скорее всего всё будет нормально и можно сказать, что Вы не выдали тайну Вам доверенную. Хотя тайны бывают разные, иногда лучше молчать о том, что знаете, ведь мир тесен и мало ли как выйдет, а клеймо сплетницы, я полагаю, Вам ни к чему.
Дмитрий Ленкин
Конечно выдала
нет не выдала
Алсу Макаева
поверь, девочка, обычно, догадаться о ком речь совсем не трудно, так и выдают секреты и тайны. да, ты выдала тайну, но не мучайся, если знают двое, значит знают - все! так всегда было.
да, если они его знают
Еще не совсем!
тот кто тебе рассказал по секрету-сам виноват. Я например хорошо знаю что если что-то рассказал девушке или женщине, это рано или поздно (обычно рано ))) пойдет дальше. ))
Нет конечно, а если люди начинают терзать себя догадками о ком речь - то это их проблемы, можешь их попросить не ломать голову, а ты всё где-то прочитала. А коли когдато чел об этом спроит, скажи - делов не знаю, кто что придумал, тот пусть и оправдывается.
Нет не выдала. ..если только не клялась говорить..
**
***adilet ***
конечн ёпт))
Всё на свете относительно! Смотря кому рассказала!