Прочие взаимоотношения

Девушки! Аесть такие, кто рожал впервые в 30 лет? Страшно? Чего врачи говорят,опасно?

Я в 29 родила. Пугали - что кесарево надо - потому что уже как 6 часов воды начали подтекать и плод не готов был выходить сам. Но я настаивала на своем - Меня мама в тех же условиях родила только с разницей в сутки подтекания - жива! !
По возрасту ничего не говорили.
Страшно - но я подготовила себя - что все равно придется ее от туда доставать, не ходить же так всю жизнь из-за страха.)) )
И без ума соскучилась по мини юбкам и каблукам - мечта любой беременной - родить и одеть все это на себя.
Людмила Корень(Минц)
Лучший ответ
Моя подруга родила в 35 здорового ребёнка, хотя ей после операции на щитовидке рекомендовали не рожать в ближайшие годы. Главное, чтобы беременность была запланирована, и вы привели своё здоровье в порядок.
Не верь врачам! Рожай смело
Lada Lachininskaya
Теперь уже не страшно и не опасно... Всё сместилось в мире этом...
По мне так, в любом возрасте рожать страшно, и тянула я долго. Сына родила за несколько часов до своего тридцатилетия. Зарекалась, что больше никогда, хотя никаких осложнений не было, просто рожать не понравилось :)) А через 2 года 7 мес. родила дочь, и теперь я абсолютно счастлива. Так что ничего не бойся. Страшно - это когда НЕТ детей!!!
Рожала до 30,но со мной лежала женщина, которая решила родить первенца в 38 лет. Все было просто замечательно.. так что при хороших врачах и если позволяет здоровье, то думаю ничего страшного. Все будет нормально!

Кстати в Европе и в 20 тоже рожают ...
Альтаир Бах
В Европе рожают впервые после 35....