Прочие взаимоотношения
Вопрос,на который нельзя ответить не кривя душой
Представьте такую ситуацию.Живут муж и жена .давно живут.Всё у них в семье есть.Дети,взаимопонимание,уважение друг к другу.Но есть одно НО.Женщина больна и не может больше жить половой жизнью.А муж ещё крепкий и здоровый мужик и его организм требует своё. Как быть в такой ситуации.Закрыть глаза и незамечать его отлучек из дома,отпустить,чтобы не терзать себя или мужчине в знак солидарнсти встать на сторону жены и забыть ,что он мужчина.Предупреждаю,этоя не о себе.Но я знаю,что такие тяжёлые моменты в семьях имеются.
Мужчину нужно отпускать... но и не хочется чтоб он ушёл на совсем.
Я бы его вообще отпустила, что б не знать и не видеть. То что Вы описали- это святочный рассказ ничего общего не имеющий с реальными людьми. Во-первых, если женщина больна, то ей морально это будет слишком тяжело, как бы муж себя тактично не вел. Скандалы и упреки неизбежны. Да еще любовницы ведут себя по разному. Тут здоровым-то некоторым домой названивают, хотят мужика увести, давят психологически.
А то что мужчина пожертвует собой из чувства солидарности- тоже проблематично.
Знаю пару -тройку таких случаев в жизни с неизлечимо больными мужьями или женами, но к сожалению, трудно сказать, что там творится. Скорее всего ничего хорошего.
Александр Сероклин
Я в самом начале сделfла оговорку-"Представьте себе" А вы думаете,что такой трагической для семьи ситуации не бывает?
ОЙ.. ДАЖЕ и НЕ ЗНАЮ.. ЧТО-ТО НУЖНО ДЕЛАТЬ...
дать свободу мужчине. а какой он сам сделает выбор уже решать ему
Извините, это не самое подходящее место, для обсуждения этой непростой проблемы.. . но ситуация не безвыходная, вам это сможет обьяснить хороший сексолог. Я не специалист в этой области, но думаю, есть разумные и обоюдоприемлемые решения.
У меня есть друзья - семейная пара. Ну там немного иная ситуация - у подруги есть сестра-близнец. И они договорились вот о жизни втроем. Когда он спит с сестрой жены - она смотрит. Она сказала - я пойду на жертвы ради тебя. И ее сестра согласилась, хотя знает, что у нее с Женькой ничего не будет, чистая физиология. Он говорил, что когда он с Людой - думает только о Лане. Вот так и живут 8-й год. Сейчас договорились, что Люда беремеет и рожает. Вот такая любовь втроем. Все имена изменены ( в том числе и мое) , так что все ОК.
ЗЫ. Лана была беременна. Детей у них нет - из-за врачебной ошибки, ну понятно, в чем тут дело?
Как говорится, на всякое хотенье есть терпенье. Никто из нас не застрахован от потери здоровья в любые годы. Я хочу, чтобы муж вошёл в положение жены и они жили и дальше, поддерживая друг друга и морально и душевно. Вот в таких ситуациях и проверяются истинные качества настоящего Человека, его порядочность.
Свой крест нужно нести достойно, и сексуальную жизнь, думаю не стоит переносить на сторону, возможностей валом, не было б стеснения!!!
Да можно ответить, не кривя душой. Я считаю, что если женщина больна до такой степени, то она не должна своего мужа превращать в инвалида. Просто не должна контролировать его 24 часа в сутки, а давать ему какое-то личное время и пространство. И что он будет делать в этом личном пространстве-времени - не её дело. В конце концов, она и так из него много энергии тянет (у кого есть в доме больные, поймут меня) , так надо дать ему потраченную энергию восполнить, может быть, и с помощью секса с полноценной партнёршей.
Александр Сероклин
Это требует большого мужества,но не все женщины им обладают
На мой взгляд, как дальше поступать должны решить оба супруга, тогда не будет ни взаимного недоверия, ни обиды.
Это серьезный вопрос и женщина сама понимает, что мужчина не может не иметь женщины, ему без этого не обойтись, поэтому решение за ней- тпустить или смириться, что у него есть любовница, на мой характер, я бы отпустила.
да полная задница, тут надо идти на компромисс, нельзя осуждать мужчину за то что он здоров, и нельзя забивать на женщину, надо продолжать жить
а в чём вопрос-то? масса вариантов - выбирайте какой ВАМ подходит.
Как женщина не поступила бы, все равно ей будет плохо.
Отпустит она мужчину и закроет глаза на его отлучки - ей плохо!
Будет он с ней и будет мучаться - ей плохо!
В первом случае будут плохо только ей, но она может потерять мужчину, потому что он рано или поздно уйдет от нее.
Вот втором случае он ее просто будет ненавидеть, не сразу конечно... .
Я бы отпустила его и навсегда! Хотя это все теория, не бай Бог знать практику.
если он её любит крепко крепко то он долженпонять её сосотояние здоровье и встаь насторону жены и забыть чтоон мужщина так проверяеться любовь в трудныймомент когда она нуждаетьвпомоще его душевной морально психологической. вот это японимаю что такое любовь ксвоей жене.
если захотят, то найдут решение своего вопроса...
сказка. в такой ситуацтт мужик давно сбежал бы.. .
а если нет - где он нимб потерял???
Зачем разрушать семью. Просто нужно по другому вам посмотреть на всё и не ревновать. Проблема лежит внутри вас в вашем отношении к тому, что муж ходит на сторону.
В таких случаях надо супугам договориться о копромисах. И что значит жить половой жизнью? Мы знаем из истории, что Валерия удовлетворяла Спартака миниетом, и ему больше ничего не надо было. Так что тут не надо замыкаться только на соитии..
Да, Вы, действительно правильно озаглавили вопрос... Не знаю я. Закрыть глаза на это способна далеко не каждая женщина. Но в то же время я не знаю такого мужчину, который поставт на себе крест как на Мужчине... Наверное, нужно таким людям самим принять в даной ситуации решение. В конце концов, они сами лучше друг друга знают, может, что и придумают...
да.. . вопросик. Если они ещё дороги друг другу надо быть просто умныим - во первых не опускаться до обсуждения этой проблемы даже вдвоём. Муж грамотно ( чтоб никто не знал делает свои делишки, а жена не придаёт этому (чево не знает ) значения. Короче сама запуталась...
о чём вопрос??? ?
он у древних не стоял! а в век технологий - явно надуман!
Главное что она не труп, а там сама может решит что и как если конечно хочет и муж это нормально воспримит
Надежда, таких семей к сожелению много и я так думаю что мужчину можно удовлетворять не только половой жизнью. Большою роль играет в это их ситуациях сам мужчина .Кто то расстаются, кто продолжают жить вместе, но женщине надо подходить в этой ситуации с пониманием к мужчине .ТАК ЧТО все в руках женщины!
Забыть что он мужчина... равносильно добровольной кастрации, иначе и не получится забыть. Нереальная жертва со стороны мужчины была-бы.
Не каждая сможет, но думаю можно дать ему некоторую свободу. Больно конечно, но главное, чтобы он был предан жене душой. Физиологическую измену можно простить. А лучше пусть он если и гуляет, то так, чтобы жена не заметила ничего.
Я знаю тоже такую семью. Муж естественно ходит "налево", но жену не бросает, говорит, что чувство долга здерживает и дочку жалко. Вот так и живут.
Думаю, лучше отпустить... если уйдет.... а если нет, то из уважения к жене, должен погуливать так, чтоб жена даже не догадывалась о его походах ...
Сложно, но можно удовлетворить мужчину другими способами. Если и это не возможно, то я лично, простила бы измену.
Людовик 14-й высказался по этому поводу.. . Сказал, что-то похожее на "Пока у меня будет во рту язык и хотя бы один палец на руке, я смогу удовлетворить женщину"...
Это он говорил о позиции мужчины.. . Если есть какая-либо возможность, то её надо применять.. .
А "отлучки" могут быть воображаемыми.. . Нам свойственно что-то выдумать и домыслить, вместо того, чтобы спросить человека...
Надо этот вопрос решить вместе
Если женщина не дура, то она смирится с этой ситуацией. Кому она будет нужна, если не дай Бог она вдруг заболеет. Ведь муж ее не бросает в данный момент, я думаю, что не бросит и в трудности.
В этой ситуации ВСЁ и ВСЁ зависит только от жены, муж не виноват что он здоров, ей стоит смирится с его отлучками, ну к примеру муж заболел а она здорова???
Считаю, что если женщина мудрая, то она сама должна поговорить с ним на эту тему. А не терзать себя сомнениями: ходит налево
или нет.
Каждый по своему решает
Вы о браке? Я этого не приемлю - я за настоящую свободную любовь - когда не сдерживают условности. Здесь всё строится не полном взаимопонимании.
Если жена больна настолько, что ей не до физических утех, а муж относиться к ней по-прежнему нежно и заботливо. то они имогут жить вместе"ради чего-то или кого-то"любя дуг друга, но по-другому. Есть ведь много семейных пар обоюдно здоровых но с разными темпераментами и потребностямим. Вопрос только в том, если один изменяет, то это не должно быть болем для другого, тогда и семья сохраняеться.
что значит "не мжет жить половой жизнью?? " что-то с органами малого таза???. помимо вагины, есть и другое отверстие ;) минет в конце концов! можно также зайти в секс-шоп, там тоже много интересных вещей продаётся)) ) может сделали бы для себя много приятных открытий ;) не стоит циклиться на болезни, нужно искать выход, а не ждать пока он к другой свинтит!!!!
Александр Сероклин
А если,например,им лет по 55 и кроме ,"супружеского долга" они ничего в постели не применяли,считая извращением
долго думал прежде чем ответить .Пока не развёлся с женой она была для меня центром вселенной причём таким что по сторонам только поглядывал (правда) и туда даже не тянулоя жил для неё дышал для неё она была моим миром я не мог представить себе что прийду домой после (пусть хоть она анжелка джоли )другой и буду смотреть любимой в глаза целовать её обнимать ДА МЕНЯ НА ИЗНАНКУ ВЫВЕРНЕТ ВСЕГО в конце концов когда она не могла решали вопросы секса альтернативными способами НО ВСЕТАКИ С НЕЙ С ЛЮБИМОЙ
МОЖЕТ БЫТЬ Я И НЕ ОТВЕТИЛ НА ВОПРОС НО ДУШУ ИЗЛИЛ ХОЧУ ЧТОБ ТАК БЫЛО ВНОВЬ
Татьяна Герасимчук
Желаю Вам найти своё счастье.
Я считаю Что он не должен идти на лево. Есть сны, и во сне организм берет свое. Да и сам с собою левою рукою, или с помощью жены, зависит от степени заболевания жены. Есть много способов. Да и если он действительно любит жену
то для него ее болезнь горе и не думаю что ему есть время думать о сексе.
если он ее любит а она его то они найдут компромисс
в каждом случае по разному, в одной семье необходимо закрыть глаза, ведь нельзя губить здорового мужика в другом необходимо самой что либо придумывать, здесь нет и не может быть конкретного ответа
не обязателен секс в привычном для многих понимании... всякие там штуки из секс-шопа, другие способы (минет и тд)... главное чтоб были любовь и понимание! а если мужчина умный и любит семью и дорожит ею, то не променяет на только лишь естественные потребности!!!
Конечно это очень трудный вопрс как правело женщины говорят одно а не дай бог такое случится то сразу меняют своё мнения. Но я знаю точно что если бы со мною такое случилось, то скарее всего я ушла бы от мужа, нельзя так мучить человека и держать его при себе ведь он тоже человек и его нужно понемать.
думаю здесь многое зависит от мужчины. раз он до сих пор с этой женщиной .то это о чем то говорит
Почему нельзя ответить, не кривя душой?
Ты считаешь всех трусами?
Баба у этого мужика - дура! Любой нежный минет и мужик никогда не захочет идти на сторону! А если у бабы не хватает мозгов, если ей мама не рассказала, чего хотят мужики, то мужик в этом не виноват! Ты сама сказала, что он - здоровый!
Ты считаешь всех трусами?
Александр Сероклин
Я не осуждаю мужика,все мы живые люди .Но возожна ли при этом крепкая семья.Это редко случается у молодых.Часто после 40.