Прочие взаимоотношения

Каждый человек получает по заслугам, если одинок - значит сам виноват, как думаете, есть в этом смысл?

Не совсем правильно вы сформулировали. Получает по заслугам, сам виноват.. . Несовсем так. Никто никому ничего не даёт заслужено или не заслужено, никто ни в чём не виноват.
Каждый человек сам строит свою жизнь. И жизнь человека есть набор его желаний. Истинных желаний, не показных, а то, что у него в подсознании. Одинокая женщина может долго говорить о том, что хочет семью.. . Но испытывать отвращение к сексу, представлять как противно ей будет, если с ней рядом будет спать "волосатая скотина", а потом дети, как ей придется за ними ходить, кормить, воспитывать.. . Она всегда будет одинока, но вместе с тем ждать принца и всячески говорить об этом.. .
Но вместе с тем любая ситуация не есть приговор. Это лишь возможность измениться, стать лучше.. . Одиноки? Посмотрите на себя. Не заявляйте, что все мужики - сволочи, а женщины - стервы. Проблема не в них, проблема в Вас. Не осуждайте себя. Но начните меняться.
И трагические ситуации - также есть результат наших желаний. Ой, сколько людей устали от жизни, сколько людей хотят покоя. А высшей стадией покоя - является вечный покой.
Виктор Штырев
Лучший ответ
есть.. .
на одиночество жалуются как правило те люди... кто просто не умеет находить общий язык...
Паша Лебедев
Почему Виноват?
Некоторым Только Одиночество Приносит Умиротворение...
Igor Voropaev
я думаю нет
...мы сами творим свою судьбу.... всегда есть выбор...:)
Если не рассматривать трагические случаи, то да.
если человек одинок, то это лишь временное явление, данное ему чтобы понят что ему нужно, кто ему нужен и нафига все это...
Если по заслугам, то да, человек сам виноват.
При чем во все что происходит зависит только от самого себя...
Елдос Алайдар
я тоже считаю, что нет. Если человек одинок, то ему сложно найти единомышленников или настоящих друзей. А в нашей жизни их таки сложно отыскать!
Аля Солнечная
мне иногда очень интересно почему я одна?
если у меня есть молодой человек я кроме того что люблю его) и получаю удовольствие
забочусь, уважаю, не изменяю, ласкаю
никогда ничего не прошу - ни купить, ни подарить.. .
не пристаю если он не хочет разговаривать
не устраиваю скандалов
иду на уступки и засовываю свои прнцыпы куда по дальше, если они отношениям мешают.. .
...
кроме этого я красивая говорят).. .
не пью не курю
так почему же я одна?

за то, что матом ругаюсь?
мало гуляю, потому что некогда и опасно?
не бегаю и ненавязываюсь никому, может поэтому?
или потому что учусь хорошо?
или потому что люблю только тех кого знаю и кого есть за что любить, а к незнакомым я равнодушна?
или потому что улыбаюсь на улице?. .
или потому что отпускаю, если он уходит.. .

я сама виновата в том что одна?
Raushan Dauletkul
Оля Москалева Нет ты прекрасна
конечно же смысл есть) ) все знают о бумеранге))