Прочие взаимоотношения
Если человек одинок - значит он плохой?
Меня заставила ззадуматься фраза подруги "если ты одна, значит ты не такая уж и хорошая, значит ты никому не нужна".Резон в таких словах есть, не спорю... Но все равно противно как-то.
Нет. Это типичный испуг, особенно для девушек.
Если человек одинок, это просто его период жизни и все.
Ты обязательно кому нибудь нужна. Не думай так о себе. Не требуй от жизни взаимной любви.
В тебе должна быть любовь просто к людям, к жизни, к Богу! И в тебе должна быть вера в хорошее, в себя и т. д.
Будешь стойко переносить одиночество с размышлениями о жизни, добре, любви к людям - у тебя будет свет внутри. Он даст тебе силы.
Избавься от эгоизма - пагубной страсти угождения себе, и все будет хорошо. Когда будешь излучать свет, к тебе потянутся. И тогда ты
встретишь свою любовь! Но не ищи ее и не жди! Т. е. надо быть бескорыстно светящейся для всех и вся! А там со временем будет еще лучше все у тебя !
Что за подруга такая? Одиноких людей не бывает, ты просто свободно, и это временно! Удачи !
нет, никогда так не думайте, это значит его окружают не те, не его люди, люди, которые не достойны его, но не он их, нет.
скорее самодостаточен.
лучше быть одной чем с кем попало
это не подруга.... и она не права
нет, не всегда. кто-то может и плохой, а кто-то наоброт, может одинок лишь потому, что уважает себя, имеет свое мнение, не сливается с серой массой, не подстраивается под окружающих. зачастую такие люди одиноки.
Мне тоже так одна "подруга" однажды так сказала, задело.. .
А вообще знаете, философ в своё время сказал "Для одного одиночество - это бегство больного, для другого - бегство от больных", так что это ещё большой вопрос, кто тут плох: человек, который одинок, или общество, которое "вынуждает" человека быть одиноким.
Это факт, что лучше быть одной, чем с кем попало, и это касается не только молодых людей, но и так называемых друзей/приятелей, мне вот намного приятнее пойти в кино одной, нежели чем в обществе какого-то "левого" человека, только для того, чтобы создать иллюзию (и для себя, и для окружающих) того, что у меня куча друзей. Глупости. Зачем? Мне и так хорошо, и Вам того же желаю!
УДАЧИ!
Жулдыз Мусина
спасибо Вам больше за поддержку!
Саниям Заитова
Да что вы, не за что! Просто очень близкая для меня тема, я раньше сама постоянно заморачивалась по этому поводу, считала, что это плохо и что я какая-то неправильная, а потом однажды переосмыслила это всё для себя и поняла, что ничего плохого в том, что мне нравится быть одной нет. Главное, не заморачивайтесь на том, что вам говорят, живите так, как вам больше нравится, и плевать кто и что об этом думает.
Может это просто следствие его психологической самооценки ведь мы не можем дать ответ на этот вопрос доконца не исследуя все причины и делать поспешных выводов.
Да почему это сразу человек плохой, если у него нет никого, просто нет ещё того человека который на самом деле будет достоин этого человека. не надо обращать на такие слова внимание, ведь лучше подольше пойскать и остаться с этим человеком, так скажем, на всю жизнь, чем через каждые полгода менять партнера.
Она не права.. . если ты одинока, значит тебе срочно надо найти друзей)) ) Тебе помочь?!))))))))))))
Жулдыз Мусина
спасибо!
если человек одинок это не значит что он плох, наоборот потому что он может быть слишком идеален не задумывалась об этом???
во-первых, она тебе не подруга... .
а во-вторых, всему свое время.... и одиночеству... и любви....)) )
каждый день новый... и необычный!!! !
и ты ее после это называешь подругой?? ?
если верить ее утверждению... в таком случае мир просто утопает в "плохих " людях... не верь ей!!!