Прочие взаимоотношения

Если человек одинок - значит он плохой?

Меня заставила ззадуматься фраза подруги "если ты одна, значит ты не такая уж и хорошая, значит ты никому не нужна".Резон в таких словах есть, не спорю... Но все равно противно как-то.
Жулдыз Мусина
Нет. Это типичный испуг, особенно для девушек.
Если человек одинок, это просто его период жизни и все.
Ты обязательно кому нибудь нужна. Не думай так о себе. Не требуй от жизни взаимной любви.
В тебе должна быть любовь просто к людям, к жизни, к Богу! И в тебе должна быть вера в хорошее, в себя и т. д.
Будешь стойко переносить одиночество с размышлениями о жизни, добре, любви к людям - у тебя будет свет внутри. Он даст тебе силы.
Избавься от эгоизма - пагубной страсти угождения себе, и все будет хорошо. Когда будешь излучать свет, к тебе потянутся. И тогда ты
встретишь свою любовь! Но не ищи ее и не жди! Т. е. надо быть бескорыстно светящейся для всех и вся! А там со временем будет еще лучше все у тебя !
Евгения Панфилова
Лучший ответ
Что за подруга такая? Одиноких людей не бывает, ты просто свободно, и это временно! Удачи !
Алекс $$$
нет, никогда так не думайте, это значит его окружают не те, не его люди, люди, которые не достойны его, но не он их, нет.
Ольга Смильктэ
скорее самодостаточен.
Алия Копеева
лучше быть одной чем с кем попало
это не подруга.... и она не права
нет, не всегда. кто-то может и плохой, а кто-то наоброт, может одинок лишь потому, что уважает себя, имеет свое мнение, не сливается с серой массой, не подстраивается под окружающих. зачастую такие люди одиноки.
Руслан
Мне тоже так одна "подруга" однажды так сказала, задело.. .
А вообще знаете, философ в своё время сказал "Для одного одиночество - это бегство больного, для другого - бегство от больных", так что это ещё большой вопрос, кто тут плох: человек, который одинок, или общество, которое "вынуждает" человека быть одиноким.
Это факт, что лучше быть одной, чем с кем попало, и это касается не только молодых людей, но и так называемых друзей/приятелей, мне вот намного приятнее пойти в кино одной, нежели чем в обществе какого-то "левого" человека, только для того, чтобы создать иллюзию (и для себя, и для окружающих) того, что у меня куча друзей. Глупости. Зачем? Мне и так хорошо, и Вам того же желаю!
УДАЧИ!
Жулдыз Мусина спасибо Вам больше за поддержку!
Саниям Заитова Да что вы, не за что! Просто очень близкая для меня тема, я раньше сама постоянно заморачивалась по этому поводу, считала, что это плохо и что я какая-то неправильная, а потом однажды переосмыслила это всё для себя и поняла, что ничего плохого в том, что мне нравится быть одной нет. Главное, не заморачивайтесь на том, что вам говорят, живите так, как вам больше нравится, и плевать кто и что об этом думает.
Может это просто следствие его психологической самооценки ведь мы не можем дать ответ на этот вопрос доконца не исследуя все причины и делать поспешных выводов.
Andrey Soldatenkov
Да почему это сразу человек плохой, если у него нет никого, просто нет ещё того человека который на самом деле будет достоин этого человека. не надо обращать на такие слова внимание, ведь лучше подольше пойскать и остаться с этим человеком, так скажем, на всю жизнь, чем через каждые полгода менять партнера.
Aleksandr Raykovsky
Она не права.. . если ты одинока, значит тебе срочно надо найти друзей)) ) Тебе помочь?!))))))))))))
если человек одинок это не значит что он плох, наоборот потому что он может быть слишком идеален не задумывалась об этом???
Ян Бабинов
во-первых, она тебе не подруга... .
а во-вторых, всему свое время.... и одиночеству... и любви....)) )
каждый день новый... и необычный!!! !
и ты ее после это называешь подругой?? ?
если верить ее утверждению... в таком случае мир просто утопает в "плохих " людях... не верь ей!!!
Mir Kg