Прочие взаимоотношения

Люди испытавшие много травм и потрясений в жизни, стареют душой быстрее? или это назвать можно мудростью?

Люди испытавшие много травм и потрясений в жизни, закаляются и умеют бороться со всеми несчастьями. И при этом они не стареют душой. Постареть душой, значит опустить руки, а им надо их держать всегда наготове, чтобы держать удар.
/*
/i*am*a *superwomen*/
Лучший ответ
.. мудрость - это вовсе не старость души.. . мудрость - это опыт, помноженный на просчёт вариантов...)) )

мудрые люди очень часто так искренне и по-детски удивляются...))
Диана Вакулина
скорее это опыт....
Tank /////
где-то мне встречалось выражение ...красивой женщину могут сделать либо много страданий, либо много денег.. .
и вроде это выражение происхождения французского.. .
наверное женская красота как-то связана с мудростью, опытом и страданиями....
Мудреют они, я не постарела и не озлобилась. Всё это для чего то, происходит....
Шумаков Олег
я думаю душой не стареют, а она черствеет после потрясений... и вряд ли это мудрость...
Roza Sartbayeva
Быстрее стареют - ведь мудрость она может и так прийдти с годами к умному человеку, а к дураку она хоть автобус его переедет не придет...
Душа не стареет, стареет оболочка от страданий !!!а душа как пленница, закованная в эту оболочку, бьется и мечется, ища выхода боли !!!мудрость она от прожитых дней, опыта, и ошибок. она от ума. и памяти человеческой. душа дает чувства человеку, (помнишь? что я тебе расказывала в том письме ?) так вот только когда я вернулась, и вошла в ...я ощутила и поняла. что все ощущения приходятся на душу тело не чувствует, чувствует душа. тело просто проводник, материя. принимающая и отдающая ощущения душе !!!
А здесь все упирается в то, как человек это все воспринимает. Если он только и делает, что жалеет себя и опустил руки.. . То "да", она становится "старичком". Если же он делает правильные выводы из своих неудач, то он становится более мудрым. Ведь отрицательный результат - это тоже результат!
Артур Линьков
просто есть слабые, а есть сильные.... есть люди, которых жизнь так покидала, столько было боли, предательства, а они остались людьми, верящими и в любовь, и в дружбу.... и душа у них всегда молодая.... а есть такие, обожглись один раз, ну и давай корчить из себя ушлого, это просто ...ну, не знаю кто...
Душой стареют быстрее, а мудрость у каждого своя есть мудрые и в пять лет, а есть и глупые в 45
Kristina Shumkina
поражения только закаляют.
но нервы беречь надо...
или ценят и бережно относятся к тому, что имеют ...или становятся циниками и нигилистами.... стареет душой тот, кто сдался перед жизнью...
душа возрасту не подвластна, как и старению.
Яна Гиль
они стареют и получают опыт, который остальные только получат. и конечно они становятся от этого мудрее, так как уже пережили это