Мудрость необходима не для того, чтобы люди не совершали ошибок, а для того, чтобы учиться жить счастливо и эффективно и взрослым, и до самой старости.
"Пока он был маленьким, у него было только Желание. Оно громко кричало "Хочу! ".
Он подрос и него появился Долг. Он настойчиво твердил "Надо! ".
Он подрос еще и у него появился Страх. Он зловеще шептал "Боюсь! "
Вслед за Страхом пришло Сомнение. Оно тихо мямлило "Не так.. ".
Чуть позже пришла Уверенность. Она уверенно заявляла "Вперед! ".
Потом подоспела Вредность. Он хихикала "Наоборот! ".
И пришла подружка Вредности - Лень. Он зевала и говорила "Завтра. "
И каждый раз, когда он собирался что-то сделать, из разных уголков души раздавались крики, голоса, шепот. Он слышал всех и не слышал никого. Он не знал кого слушать а кого нет, кто хочет помочь, а кто просто поговорить. Он быстро уставал и ничего не мог делать
В один момент пришла Гибкость, которая могла слушать всех, и давать всего один дельный совет.
Иногда Гибкость говорила как Уверенность, иногда как Сомнение, иногда как Желание. Она каждый раз была разной, но каждый раз творила чудеса и приносила пользу.
Лишь в глубокой старости он понял, что под именем Гибкости скрывалась Мудрость. "
.
Прочие взаимоотношения
Зачем людям мудрость-если с ее приходом сначала взрослеешь а затем стареешь?)
когда станешь мудрым, поймешь что с приходом мудрости - мудреешь, а не стареешь ) стареешь с приходом старости )
Хуже, когда она так и не придет)
Обидно умирать старым и глупым)
не верно рассуждаете, мудрости не всегда сопутствует старость,
как и старости - разум