Прочие взаимоотношения

Как появилось обращение на "Вы"? Что об этом известно?

На Руси всегда и всем один на один говорили ты, и поэтому русскому человеку показалось бы странным форму множественного числа относить к одному лицу. Что за почтение? Или — упрёк? Для чего же тогда огород городить и различать по числам: коли один — число единственное, двое — двойственное (была особая форма местоимения — ва) , три и больше — множественное?
С XVI века под влиянием модного польского этикета дошло до нас ВЫ. Боярин-изменник Андрей Курбский был одним из первых, кто употреблял эту форму; надолго и осталась она как форма аристократическая. Тому содействовало также влияние современных европейских языков на русское общество в XVIII веке. Не случайно галантная речь столичных щеголей того века ввела в широкий оборот безликое вы; в литературе впервые переводчик и поэт В. Тредиаковский употребил «нежное Вы за важное Ты» . Важное — величавое и возвышенное, так понимали это слово тогда. Проникновение вы в обиход было стремительным, ибо требовалось обществу.
Анюта =)
Лучший ответ
если не ошибаюсь это обращение имеет монархическоё происхождение, (Мы Николай 2, мы Людовик 13) и обозначало два основопологающих момента и начинается примерно в 13 веке нашей эры
1. Связь монарха с Богом, миф о том что царская власть дарована Богом.
2. Связь с предками ибо действующий монарх представляет в своём лице всю династию... .
Потом составитили этикетов выделили это обращение как правило вежливых коммуникаций...
от зазнавательности . а так чем они так отличаются от нас что б мы им выкали. это давняя глубокая ошибка общественности и правилэтикета. ну как это на одного человека "выкать"- у меня что в глазах двоится"!ну чем я ему должен чтоб выкать