Прочие взаимоотношения

Оправдана ли ревность к человеку... с которым нет еще отношений?))) навеяло....

Как я благодарен тобой с этим вопросом!)) Один из самых важных в отношениях людей именно эта ревность на пустом месте убивает то, что даже не началось!)) Казалось бы, дай знать с начало, что ты хочешь, ждешь, хоть чуточку дай знаки своих планов на этого человека, намекни, еще лучше прямо в лоб по русски и все. Ясность решает все вопросы безболезненно и быстро)) Но это трюки ума)) Ум не может без борьбы, обид, суда)) Простота, ясность, свет пугает ум)) С начало осложнять, чтоб потом воевать)) Вот так и воображаем, что живем))
Елена Ноздрякова
Лучший ответ
ну наверное если видишь эти самые отношения в перспективе - то оправдана...
В какой-то мере - да.
оправдана или нет незнаю, но сердцу не прикажешь.... если не уверена в человеке к которому испытываешь что-то, еще без каких-либо отношений...
Alla Litvinenko
Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас.
я думаю так: с точки зрения логики - нет, так как ответ ясен (и отношений-то еще нет) . но если посмотреть на эту ситуацию с другой стороны, а именно со стороны внутренних чувств, соображений и принципов тоже понятно: ревность не может родиться на пустом месте, она возникает в тех случаях, когда этот человек вам УЖЕ не безразличен, даже если он ЕЩЕ как бы никто... но в таких случаях эту ревность нужно держать в себе и не выплескивать наружу, иначе плохи дела)) ) а вот потом, в глубокой старости в окружении десятка внуков и внучек можно припомнить ему этот проступок, перепрятав его вставную челюсть в другой стакан)))
Ерлан Moi Mir