Прочие взаимоотношения

нужна Ваша помощь..не пройдите мимо,пожалуйста..

Запуталась в себе,стала грубее,всё время ворчу,стала неуверенной в себе..хотя всегда была улыбчивой,весёлой,..а сейчас сложно схожусь с людьми,замкнулась в своём внутреннем мире..подскажите,что делать..сама Я уже не в силах..
Ты всё правильно про себя понимаешь. адекватно воспринимаешь свои поступки и свои личностные психологические изменения. Возможно. тебя кто-то обидел. не понял. не разглядел. не оценил. . возможно . это был человек. мнением которого ты дорожила. Но ничего плохого нет. в том . что ты сейчас замкнулась в своём внутреннем мире. это твой берег. твоя тайна. уставшему кораблику есть куда пристать и где отдохнуть. Но для этого укрась свой внутренний мир так. как он того достоин: расцвети его яркими красками. озари своей солнечной улыбкой каждый его уголок. оживи ароматом свежесорванных цветов. застели постель пушистыми облаками. включи любимую мелодию и пусть она прольётся в твоём мире. как тёплый летний дождь и смоет все печали ...Чем богаче и насыщенней. чем светлей и вдохновенней твой внутренний мир. тем больше потребность души делиться счастьем с другими. но для этого придётся распахнуть двери и вернуться к людям. . Пойми. мы все смертные. слабые. хрупкие. как цветы. у нас так мало времени для любви и нежности друг к другу. Никто не виноват в твоём негативном восприятиии мира. только ты сама. и хозяйка своей душе только ты сама. и природа вокруг такова. какой ты захочешь её видеть. а если что-то не так. - помоги. измени. но не груби. не ворчи. приближая этим только смерть и старость. никто не лучше тебя. поверь. если твоё истинное "Я" весёлое. улыбчивое. способное дарить радость. Дай своим крыльям свободу. спокойно взлетай и пари! Этот мир для каждого из нас. он неповторим. и ты неповторима. набирайся мудрости и терпения. обретай опыт и исполняй своё предназначение в жизни. любя людей. а не только себя. и всё будет хорошо!
Viktor Vasiljev
Лучший ответ
Фильм СЕКРЕТ смотри.
Андрей Бобров
Да как то надо, но у самого неочень получается!
Ажара Изкулова
Это в 17 то лет? Вы о чем! Вам жить да радоваться и не забывать - вы женщина, а женщины вынесут все!
у тебя парень то есть?.. может начать с этого?
Это может быть и болезнь. Причем вирусная. Безо всяких шуток.. . Один врач сказал, что его больные ВИЧ чувствуют себя намного лучше, чем те, кто болен синдромом хронической усталости. И этот синдром- вирусная болезнь...
Ольга Бовжик
посторайся для начала найти жизненную причину из за которой ты себя так внутренне некомфортно чувствуешь и как бы тяжело не было но искорени её..
успехов).
Рамиль Саитов
Попробуй обстановку поменять.