Прочие взаимоотношения

Это ведь подло?...

...Это ведь просто ПОДЛО - читать без разрешения чужие письма, как бы любопытно это не было? Это, словно, пробираешься в чужую жизнь, гаденько ухмыляясь, осматриваешься и порядком натоптав, сматываешься. Мерзко, подло и противно!!! Умные люди получают больше информации из открытого разговора, чем глупые из тайком вскрытых писем (в том числе и электронных). Что бы вы сказали тому, кто читает письма адресованные не ему, но при этом любит порассуждать о справедливости?
Anna Мк
Это не только подло, но и глупо, а дураку трудно объяснить, сто он еще и подлец.
Еса
Лучший ответ
Поступок очень подлый .
Это, что в ДУШУ плюнуть.
не твое - не ТРОЖЬ !!!
а у каждого свои моральные принципы.. . и не факт что они будут совпадать с вашими...
Anatoly Kvachov
перлюстраторы - Животная м р а з о т а - !
Если это надо сделать вынужденно, это НЕ подло.
Подло применять против того, кто или кому писали прочитанное, а читать - элементарное безкультурье.
Олечка Егорова
все верно...
Мелковато, согласна.. ограниченность сознания..
Владимир Орлов
вот читаю Вашу инфу и краснею
Ничего бы не сказал, даже не ударил. Мараться о навоз уж очень не хочется.
Дарья Кирилова
Воровство оно и есть воровство: какая разница залезть без разрешения в чужой кошелёк или в чужое письмо.
вообще то это неправильно по совести, а еще и по законуСт138 УКРФ гласит: Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 138]

1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения или специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок от одного года до четырех лет.

3. Незаконные производство, сбыт или приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет
Посему если вот так уж нагло влезли, то всегда есть шанс это доказать. но в принципе, это действительно подло, у людей должно быть лчное пространство, действительно умный человек не будет так делать не по закону, а по совести
Подло! Согласен!
А если человек тебя обманывает и не признаётся в этом, и ты подсматриваешь, подчитываешь - это тоже подло?
Ольга ****
Подло читать то, что не пренадлежит тебе. У каждого человека свой мир и своя жизнь, куда не стоит совать свой нос.
ой я вас умоляю... на войне как на войне... и это ваши проблеы что вы чувствуете при этом
Я не люблю, когда мои читают письма,
Заглядывая мне через плечо.
В Высоцкий
мы все на земле братья и сёстры, и чужих нету
Vladimir Skobenko
да помоему вполне нормально... незнаю что у тя вызвало такую бурную реакцию ну прочитал и пофик...
По-этому не нужно писать ничего такого, за что потом будет стыдно.
подло
ну раз прочитано, значит нужно обговорить это
Дитя Кавказа
согласна.
*l
*leyli*
Чувство презрения к такому человеку будет очень надолго
Артем Art
Ну, подло, оно конечно, подло. Только читая желтую прессу, смотря "Дом-2"
разве не подсматриваем за чужой жизнью? Тешим свое любопытство, не получая НИЧЕГО! ни для ума, ни для сердца. Но ведь смотрим, читаем!
Это, так сказать, одна сторона медали. А другая-если прочитал чужое письмо, много ли он чего понял? Конкретно, про вас? А если еще и не знает автора письма, так только время потерял! Хотя, конечно, непрятно, но вы сами всегда честны?
Что такое Хорошо и что такое Плохо каждый понимает по-своему)) )
Остается только посочувствовать тем, для кого Грань между этими двумя Понятиями оказывается стертой....
Удоляйте переписку и не будет соблазна. Чужая душа - потёмки.
Вы правы, это нехорошо, но присутствовало во все времена. Зная это и самим нужно быть поаккуратней и не всё вываливать в Интернет!!!
Юлия Батурова
я мужа СМСки читаю - мой муж, значит мой! !
и скрывать тут нечего...
Ольга Лазуко
просто -козел
Елена
абсолютно с тобой согласен.... это подло.., и низко.... вот...
Гея *
Можно прекратить общение
это ты себя пытался оправдать? и заручится нашей поддержкой? что то я не пойму. а выносить на всеобщее обозрение чьи то ошибки это не "Мерзко, подло и противно"???
"пусть в меня бросит камень тот кто без греха"
Kamila98I
Я бы просто настучала по шее! Зачем что-то говорить?
Большая часть прокомментировавшая вопрос-не раз читала чужие письма, но повозмущаться-а почему бы и нет.
вообще за такое нужно в лицо бить! но подобным людям ; ссы в глаза - божья роса !
Это тоже самое, что копаться в грязном белье! Не то что подло, а не приятно! Человек совсем не доверяет вам, пересмотрите свою отношению к нему и наройте на него какой-нибудь компроматик, от которого не совсем приятно будет ему!
задело за живое? Мы все любим порассуждать о справедливости, когда это касается других. А себя оправдываем во всем. Во всем есть первопричина. Конечно читать чужие письма не хорошо. Это настолько понятно, что Вы сами дали на свой же вопрос более чем исчерпывающий ответ.
Столько эмоций. Обычно так реагирует человек на которого нашли компромат:)))
Это в начале шок а потом так охото дать по роже!!!
Ольга Милая
может он болен?
Люди сволочи! Ненавижу когда читают мои смс и дневник!
Высоцкий спел правилюную песню!
Просто Вам не доверяют. Вот и проверяют. Наверное, давали повод усомниться в искренности намерений. Я не осуждаю, т. к. любой человек совершает такие поступки от отчаянья, понимая, что после этого будет разрыв.
А что им говорить, они ничего не поймут. Это просто бессовестные личности, которым пофиг на твои слова.
я с вами полностью согласна
Все бурчат что плохо. А я уверен что 90% сами непрочь почитать чужие письма))))
да подло, но бывают случаи когда очень хороший друг сам дает пароль от своего аккаунта вконтакте или др. (к примеру, с целью почистить ЛС, у меня так было) и ты в каком-то ЛС видешь свое имя/ник, узнаешь из данного ЛС много нового о себе... вот это по настоящему подло с его стороны обсуждать с каким-то другом тебя...
А есть ещё такие.... которые прочитав копирют себе, чужую переписку.
ПОДЛО, НИЗКО... Жаль что не понимают этого.
не знаю, я доверяю, так проще, тем более что я могу не знать что к чему и наломать дров, а так это дела другого человека, я всегда лучше спрошу
руки атрезать ))))))
ну прочитал, ума нет-считай калека. а вообще за такие вещи надо руки обрубать