Прочие взаимоотношения

Почему произошло разделение полов?

В природе есть аналоги иного размножения... Эмбрион и девочки и мальчика развивается определенное время одинаково, потом начинает проявляется пол... Зачем в процессе эволюции мы разделились на мужчин и женщин?
Половое размножение позволяет быстрее удалять вредные мутации и накапливать полезные. Поскольку за счёт возможности перемешивания индивидуальных геномов создаётся новая сущность - генофонд популяции, в котором отбраковываться и/или накапливаться могут уже не целые геномы, как при бесполом размножении, а отдельные гены. В результате скорость приспособления к внешним условиям возрастает и организмы размножающиеся половым путём оказываются в более выгодной ситуации. Несмотря на то что бесполое размножение вдвое эффективнее, хотя некоторые организмы нашли, вроде бы, ещё более выгодный вариант - перекрёстный гермафродитизм (это, например, как у обоеполых растений или улиток) , при котором не преходится платить эту самую "двойную цену пола". Но судя по преобладанию в природе раздельнополости чем то половое размножения всё таки превосходит и этот вариант. Оно пожалуй и к лучшему, в результате эволюционного развития, сильно интересный и занимательный процесс получился. )))))
Кстати, одна из гипотез дополнительного превосходства полной раздельнополности над перекрёстным гермафродитизмом заключается в том, что конкуренция за партнёров ещё больше форсирует накопление полезных мутаций и удаление вредных, то есть запускает то, что дедушка Дарвин назвал половым отбором.)))))
Роза Шарифуллина
Лучший ответ
про АНДРОГИНОВ почитай...
не знаю, знаю только что первые люди на земле были гермафродитами и если не остались таковыми значит эксперимент пошел не так. А Вам что, что - то не нравится?