Прочие взаимоотношения

Если человек считает себя принципиальным только тогда, когда ему это выгодно, то кто он на самом деле ?

стандартный лицемер...
Андрей Тропников
Лучший ответ
...принципиальный, как правило, живет по своим принципам и это его принципы. в какой момент они заметны для окружающих.. . зависит от людей.. . кто и когда и как на это обратил внимание...
Дмитрий Бычков
просто лжец.. . не бери в голову, мать....
Игорь Гринчук
приспособленец
А*
Алина **********
Х А М Е Л Е О Н, таких много везде, они заполонили мир...
Конъюнктурщик.
Хамелион. И таких очень много.
Он не искусственный интеллект, это точно!!!
Рома Антонов
Фарисей
Игорь Болдов
Лицемер !
Karen Asatryan
Лицемер.
Есть такие люди. И я даже не знаю, как их назвать. У меня подруга такая была. То, что ей нравится - это всемирное добро. То, что не нравится - величайшее зло. И зачастую совершенно идентичные ситуации она расценивалаили как страшный грех, или как огромное благо. Просто смотрела под разными ракурсами. И когда ткнёшь в её это, как котёнка в какашки, то молчит и плечами пожимает, не понимаю, как это она так...
Дин Чех
Здесь много эпитетов, но этот человек хитрый приспособленец и не самого лучшего мнения о людях, раз считает их идиотами
Софья Верховод
Обыденный лицемер..
Ирина Хлынова
Лицемер... плюс эгоист....
Веруня Девятка
всяко не тот кем ся считает))))
Иван Конь
расчётливый лицемер...
Ольга Иванова
Скорее всего все-таки этот человек эгоист.
Человек, который живет по своим личным жизненным правилам,
не учитывающим интересы окружающих его людей.
Katja Avakova
Нехороший человек....
Ирина Казакова
Это такие как я. Смотри ник.
Полина Божелко
Самолюбивый лжец
Дмитрий Ражик
...я знаю мало людей которые принципиальны до конца, в основном это фанатики.. .
мы все принципиальны, но в определённых ситуациях принципы мешают.. .
можно назвать это лицемерием, эгоизмом, циничностью, но всё равно рано или поздно мы изменяем шкалу ценностей и свои принципы.... это практичность...
Лицемер.
Игорь Носов
Индивидуал
лицемер вот он кто...
Dima Tonkonogov
ЦАРЬ - "....хочу слово дал, хочу назад взял... ")))
Денис Петров
Обычный человек)
Дария Есеева
Человек...
Расчетливость и цинизм сейчас в почете
Юлия Голубева
хитрый лис-приспособленец!!!
Скорее, позёр
Ольга Клец
Мнение и проблемы других ему не интерестны. Наверное гордый и напыщенный человек.
Саша Волчек
Коварный тип гражданской наружности. А серьезно - расчетлиый циник и корысолюбец
хитрый, самолюбивый, уязвимый
Фиалка Фиалка
принцепиальным эгоистом карьеристом
козёл!
молодец
Бычье ссаное.
Гани Тажибаев
Лицемер .
нормальный человек
Л&
Лена &&&&&&&&&
Жлоб
Ох, умеете вы находить себе приключения! Принципиальны мы все, когда выгодно. А когда невыгодно - "Нет правил без исключений". Но каждый поступок имеет свою цену. Если цена превышает принципы, мы их обходим. Когда мы обходим принципы в мелочах, это подло, отвратительно и т. д. (см. другие ответы по теме) . Отход от принципов в мелочах мы можем посчитать предательством, а вот в крупном предательстве можем углядеть и героизм. Если это будет нам выгодно. За что у нас дают "Героя России"? Чаще всего - за циничные убийства. Чтобы не возникала мысль, что по "герою" тюрьма плачет. Так что вопрос ваш непростой. В каждом случае надо разбираться отдельно.
Гибкая личность.
О-
О-Ля -Ля
Он человек считающий себя человеком принципа
Nurdaulet ___[B][N]
ето человек который не определился в жизни... не знает чего он хочет.. и ето не принципы, а просто сотмазки)
Андрей *****
Во первых, принципиален тот, кто верен своим убеждениям и, как ни странно, своим принципам. Во вторых, выгода здесь не прокатывает. Ну, а если человек пытается совместить и принципы, и выгоду ...Пытался развить мысль, не получается. Чушь какая-то...
Позвольте уточнить, называет или считает себя принципиальным?
говнюк
Asemgul Omarova
На самом деле он просто слабак со змеинной внутренностью!
Лицемерный приспособленец с апломбом ПРИНЦИПИАЛЬНОГО !
это показуха называется