Прочие взаимоотношения
Как не потерять свое лицо? И если вдруг такое случилось, неужели единственный выход - это сэппоку?)
Или есть другие варианты?) Доброго времени суток вам! ))
Нельзя потерять того, чего нет! Нельзя потерять то, что есть! Всё на месте! А, вот выход всегда можно найти там где и вход!
ага) ИМЕННО сэппоку. Ну еще можно хренокку или твоюматьоку, ну ае сли это не поможет, то сковородоккой по башкоку очень помогает иной раз. И не умничай!)))))
Муман Артем
Дурачок ты, Батлер)))) По тебе и меня узнают)))) Семейка Адамсов так сказать)))
Не можете изменить ситуацию, измените свое отношение к ней.. . Так сказал кто-то, мне запомнилось. И не надо таких крайних мер...
Лен, у меня глаза ТАК широко открылись.. .
вот стоит только заняться собой и здоровьем - и некоторые уже и лицо потеряли.. .
иди глянь в зеркало и улыбнись - и все найдется.
ну или в монитор :)
а лицо.. . оно не теряется, Лен. оно разное просто всегда.
в зависимости ОТ...
ну или в монитор :)
в зависимости ОТ...
Муман Артем
Радость моя! Вопросик просто))) Умничаю я так))) Всё на месте! Не волнуйся!)))
А если живот потеряешь, тогда харакири?
Муман Артем
Харакири... процесс тот же, но суть другая))
лицо терять не стоит)
а если потерял, сделай вид, что это вовсе и не твое)
и вовсе ты его не терял)
приветик, Ленчик)
и вовсе ты его не терял)
приветик, Ленчик)
Муман Артем
Приветик, Светик! Очень рада видеть!))
а какое из этих лиц? я думаю, если даже потеряю одно из лиц ничего не случится - надену другое:))))))))))))))) )

Муман Артем
Рада видеть, Цветочек мой любимый!!!)))
Спасибо, Леночка, за подсказку! Если и его нет, то и терять нечего!)) )
Так что, сэппуку, оставим им. Нехай, тешатся японцы! ха ха ха. Жора
Муман Артем
Добрый вечер, милый мой Жорж!!!
Лен, ну, чиво НАМ то на запад, то на восток равняться?
Мы сами себе и восток, и запад!
Вот, в России всё гораздо проще: потерял своё лицо - набей морду другому! ))))))))
И в Украине тожа.. .
Смотреть здесь: http://www.youtube.com/watch?v=JX6sLkxzt6o&feature=player_embedded#! "Набей мне морду! " )))
http://www.youtube.com/watch?v=kzTVMGBfk0E "А Ваш отец сказал, что мечтает набить мне морду! "
Мы сами себе и восток, и запад!
И в Украине тожа.. .
О, как оценки субъективны,
Что ярлыками льнут к челу,
Чужими мерками фиктивных
Распято сердце на ветру.. .
И каждый шаг - как под прицелом,
И выдох с вздохом - на виду.
Мишенью - вера, мысли, цели,
Улыбки, слёзы... всё в суду. .
Так иллюзорен сон свободы,
И призрачны мечты права,
У жизни сложные законы,
И много масок зла, добра. .
Как трудно в шелухе видений
Всю истину в себе открыть,
И в зеркалах других суждений
Своё лицо не позабыть.. .
P.S. Сколько мнений - столько оценок.. . Это неизбежно. .
Но в любой ситуации нужно оставаться Человеком.
Это единственный способ не потерять своё лицо.
Что ярлыками льнут к челу,
Чужими мерками фиктивных
Распято сердце на ветру.. .
И каждый шаг - как под прицелом,
И выдох с вздохом - на виду.
Мишенью - вера, мысли, цели,
Улыбки, слёзы... всё в суду. .
Так иллюзорен сон свободы,
И призрачны мечты права,
У жизни сложные законы,
И много масок зла, добра. .
Как трудно в шелухе видений
Всю истину в себе открыть,
И в зеркалах других суждений
Своё лицо не позабыть.. .
Eskendir Mahmedzhanov
Известные способы скрыть своё лицо: косметика и политика )))
Но чтобы не потерять лицо - скорее всего нельзя терять свои мысли..
А это самое сэппоку - это ж просто культур-мультур такой. А так, если призадуматься, то что значит "потерять лицо"? Это когда тебя унизили? Или сам когда облажался? Ну не суть. По моему выход один - осознать своё эго, перестать за него цепляться. Тогда никто не сможет унизить.
Муман Артем
Браво!!!
Когда мир начал существовать, разум сделался его матерью, и Тот, кто сознает, что основа жизни его – дух, знает, что он находится вне всякой опасности. Когда он закроет уста и затворит врата чувств в конце жизни, он не испытает никакого беспокойства. ( Лао-Цзы)
Можно побиться прилюдно в истерике или забиться в угол и поплакать, или сказать *Да, я такая! * и по фиг)
Привет Ленусь! !
Просто надо оставаться Человеком! !
Тёплой и негрустной тебе ночи!!
Просто надо оставаться Человеком! !
Тёплой и негрустной тебе ночи!!
Муман Артем
Приветик, солнышко! Взаимненько!!!)))
Ну для начала - сэппуку, а, впрочем, нельзя потерять лицо. Это японцы придумали такой вот подход, чтобы максимально повысить ответственность человека за собственные действия. Впрочем они же и дали ответ. В трактате "Внутренние секреты военной стратегии" существуют вполне определённые указания. Вкратце: обучаясь у мастеров, обретаешь опыт, анализируешь результат его практического применения для того, чтобы стать виртуозом ведения боя, это открывает путь к истинному искуству контроля за ситуацией. Так что, если произошло нечто, вышедшее за контролируемые рамки, то следует создать ситуацию, в которой именно такой результат открывает путь к превосходству.
Муман Артем
Спасибо за подробный ответ)) Опечаточку исправила))
Для начала ,-его нужно ИМЕТЬ и ДОСТОЙНО сохранить.