Прочие взаимоотношения

А что для вас значит СВОБОДА ? И бывает ли чел абсолютно свободен ? ;-)))

Для меня свобода понятие относительное, а для вас ?
Сергей Гонский
в нашем мире нет свободных людей, все мы связаны не только своими желаниями и внутренними законами, но и общими морально- этическими законами и просто ЗАКОНАМИ.
Инна Бутенко
Лучший ответ
Птицу можно поймать. Но можно ли сделать так, чтобы клетка была ей приятнее вольного воздуха?

Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри.

Добиться свободы и сохранить ее можно лишь той ценой, какую человечество, как правило, платить не готово.
нет абсолютной свободы.. человек всегда зависим.. даже если считает себя свободным. .
p.s."свободу попугаям"..
Артем Петрушов
... хм ...я свободен ...свободен в принятии решения ...или не принятия онного ...
Николай Жижин
нет конечно, абсолютной свободы быть не может, даже на необитаемом острове, не свободен от погоды, окружающей среды
аналогично.... абсолютной нет.. . и не будет в социуме. . мы все поставлены в определенные рамки..
Янка Петрова
каждый человек свободен во всем, что не ограничивает свободу другого
по Кипелову
А у меня есть один аргумент, хоть он и не очень хороший: а если человек помрёт, то он будет свободным?)))
Ксения Ильина
Сергей Гонский В идеале ДА !
Но это тоже спорный вопрос, а вдруг есть загробная жизнь и там тоже свои порядки и у руля говорят на небе Бог а в аду Бес :-))))))))))))
к сожалению абсолютно свободен не бывает! для меня свобода это в первую очередь с материальной стороны! если есть она то есть и много всего для счастья! (заметьте не всё, а много всего! деньги важно, но не главное))))) ) А когда человек счастлив он в каком то смысле свободен!!!!
действительно понятие относительное, но для меня - ненавижу, когда пытаются контролировать и ставить условия . .
это уже не человек
для меня свобода-это полное раздолье в действиях и поступках... но такого не бывает в совершенстве... потому что человека будут сковывать как собственные рамки, так и рамки закона=)