Прочие взаимоотношения

как вы господа относитесь к мажорам?

ровно)))
Ярослава Рустамова
Лучший ответ
С жалостью.
хорошо
никак!
«Мажор» 1970—1980-х годов — это молодой человек (девушка) , имеющий высокопоставленных и/или богатых родителей (партийных деятелей, сотрудников министерств, заметных чинов милиции, КГБ, военно-промышленного комплекса, руководителей предприятий, крупных научных работников, успешных спортсменов, деятелей культуры и так далее) и пользующийся благодаря этому возможностями, недоступными большинству его сверстников. Будущее мажора безоблачно и не вызывает никаких тревог. Он не пойдёт в армию (если только родители — не военные и его самого не хотят сделать высокопоставленным военным) , либо будет служить в тепличных условиях, обычно — за границей. Благодаря родственным связям, он будет «по блату» устроен в вуз, уровень которого определяется уровнем власти и связями родителей. По окончании вуза он не будет распределён куда-нибудь «в глубинку» , его примут на работу в солидную организацию, где он сможет расти в должности и быстро занять высокое положение, возможно, поддерживаемый работающими тут же родителями.
В среде мажоров котируется положение родителей в обществе и связанные с ним перспективы собственной жизни и карьеры. Однако, ценится и высокий уровень успеваемости в школе и вузе. Отношение к сверстникам из «простых» семей — покровительственное, снисходительное или презрительное, хотя чаще — равнодушное.

отношение среднего обывателя как правило завидно, что ты не родился в такой семье и должен пробивать эту жизнь головой и что больше всего что по любому ты не достигнешь высот каких они получат благодаря связям..
Алексей Чирков
равнодушно. если у человека есть возможность купаться в роскоши на родительские деньги, то почему бы и нет?