Прочие взаимоотношения
А вам нравится когда при первом знакомстве вас зовут на "ты"?
Лично меня это очень раздражает и человек сразу "падает" в моих глазах.
нет
да Боже упаси называть меня на ты, я сама этого никогда не делаю и никому не позволяю
В неформально обстановке если мне девушка приятна то я всегда обращаюсь с ней на ты, "вы" - создает дистанцию, "ты" - сближает, убирает барьеры! да и потом мне что 70 лет чтобы со мной на вы разговаривали? ? )))
мне все равно по большому счету.... по этикету женщина определяет алгоритм общения.. . а мне нет разницы.. . был сучай когда даже в постели общались на вы.. . тонизирует))
Не нравится.
у нас в Дагестане все свои :-) поэтому говорить "ты" - во многих случаях в порядке вещей, потому что наши более отзывчивые, чем приезжие.. . во всяком случае, я не удивлюсь...
конечно нравится... ведь если мне уже понравился человек-то можно ему и называть меня на "Ты"
Если это в "Ответах" -- то отношусь нормально, иногда даже сама пишу первый раз незнакомому человеку "ты", но в жизни -- сразу на "ты" только по взаимному согласию и обычно это касается работы. В отношениях с мужчинами на "ты" с первого раза -- не нравится.
Обычно в теории до этого обращения должна быть фраза: Давай на ты!. И какая -нибудь шутка в тему. А если нет, то можно дать понять человеку что вы не готовы с ним так общаться. Поднять бровь и спросить: А мы уже на ты? Разве?. . Он может обратиться как угодно, но не всегда это связано с его отрицательными или положительными качествами. Я знаю человека. который обращался на ты к матери своей девушки, а потом начал обращаться на вы, когда женился и она стала его тёщей. :)))
Если попросят разрешения, то это будет вполне нормально...
Ну после просмотра фильма-"Адмирал",понимешь, чтот хотелось бы побольше вежливых мужчин!!!!
Не очень...