да, трудно. потому что нужна уверенность, что я именно ЛЮБЛЮ, а не испытываю симпатию, страсть, влечение.
хочется сказать это слово одному, раз и навсегда, а не "любить" всех подряд.
Прочие взаимоотношения
а Вам трудно сказать "люблю"?))
нет-
Трудно, если действительно любишь...
Очень трудно, ни разу, никому не говорил...
а лучше его вообще не говорить--проблемное это слово (((
Если действительно люблю- нет, не трудно.... Но никогда не разбрасываюсь этим словом, говорю "люблю" только когда искренне ощущаю это чувство.. . Даже пусть оно и не взаимно. Всё равно здорово говорить об этом человеку-пусть ему будет приятно ...)
Само слово сказать очень легко - многие им легко разбрасываются - "люблю всех", "люблю мир", "любите своих ближних"... Это слово потеряло свою интимность, потеряло свой настоящий смысл ("я тебя люблю - я готов делать все, чтоб тебе было хорошо", а не "я тебя люблю, ты должен быть сильным и со всем справляться сам"...) А ведь порой хочется его услышать от другого, обращенным именно к тебе как к одному единственному дорогому человеку, а не так: "Ты меня любишь? " - "Да, конечно, ты же знаешь, что я всех люблю"...."Заняться любовью" - что за выражение? Все-таки Любить по-настоящему - это кое-что другое, а заниматься сексом - это только удовлетворение животных инстинктов...
Сказать «люблю» бывает сложно. Сказать «прости» - еще сложней. Сказать «прощай» - всегда возможно. Сказать «уйти» - хоть каждый день. Сказать «вернись» - не каждый сможет. Сказать «умру» - но лишь сказать. Сказать «люблю» - конечно можно. Но очень сложно доказать…….
=ЛЮБЛЮ= сказать не трудно.. . вот только иногда ждать приходится долго... .
Удачи