Прочие взаимоотношения
почему у мужчин складываются хорошие отношения с тещей,а у женщин идет война со свекровью
потому что наши мамы пытаются нас побыстрее сплавить, чтоб мы (прости господи) старыми девами не остались. а их мамы боятся что мы не будем их сыночков любить и заботиться как они (ну мы же тоже женщины и "должны" их понять и убирать их носочки (а не вонючие потники) и после пива ждать когда они срыгнут, как после грудного вскармливания, и положить их спать. хрен угадали. ну че мы должны должны от этих "детей"рожать своих? ! а потом тащить на себе этот детский сад?!!!
Я вас умоляю...)) )
"Ах теща моя, ласковая... "
такое пел мой муж на свадьбе моей маме... но ласковая она для него только тогда, когда живет очень далеко, и видится он с ней пару раз в месяц, на нейтральной территории...))) )
Тоже самое скажу и о свекрови!
"Ах теща моя, ласковая... "
Тоже самое скажу и о свекрови!
Потому что свекрови ( золовки ) всегда считают, что их сын (брат ) мог бы найти и получше! А тёщи рады, что дочь пристроена!
Закон физики.. . ордноименные заряды-отталкиваются. А разноименные-притягиваются.
А почему зять плохо относится к теще, если даже она к нему всей душой? зато часто у снохи лучше складываются отношения со свекром.. .
отчасти, если не затрагивать плохое поведение зятя, не работает, лентяй, грубо общается с дочкой.. или невестка плохая хозяйка и аморально себя ведет, это понятно, каждый защищает свое дите и каждый родитель хочет лучшее для своего ребенка и потому конфликт с пришлыми детьми.
Возьмем, когда все хорошо... Для тещи зять молодой мужчина и она как бы незаметно для себя испытывает эротическое чувство, дает кушать, заботится, беспокоится, волнуется и не важно что она не думает и не замечает в нем мужчину, все само получается. . Аналогично со свекром. . молодая для него тоже чуть чуть молодая женщина и она ему приятно уже этим и хочется помогать и как то оберегать, защищать.
тут вот случается казус.. . молодой мужчина не воспринимает душой помощь от зрелой женщины тещи, его коробит, хотя этого не понимает. Подсознание возмущается.. . Так и молодая хоть и принимает заботу, но неприязнь тоже будет.
если одного пола, то они друг друга не воспринимают. чувствует соперничество и молодой будет вытеснять старого.. и не важно мужчина это или женщина.
вот потому, когда сейчас сравнялись возрастные группы, могут быть и такие вещи как интимная связь между свекром и молодой, тещей и зятем. ранее невозможно было и потом часть энергии уходила на внуков, а часть на выживание, поедание тех, смотря кто от кого зависел.
а ваша теща видно еще хороша собой.
В следующий раз будет прессовать скажи: "Идите, пожалуйста, в жопу! ". Она офигеет, обидится и месяц с тобой разговаривать не будет. А изначально надо делать так: мин. эмоций, бабской болтовни, максимум - милая, снисходительная улыбка (и то! заслужить надо) . Держать на расстоянии. Мои несостоявщиеся свекрухи и бывшие начальники ко мне лишний раз не подходили. А вообще худшие свекрови бывают разные. Одни хабалки: режут правду-матку в лицо и приврут еще больше в наглую глядя в глаза; вторые, мозгоклюи, с милой улыбкой и невинно-озабочен лицом говорят гадости, поучают и занудствуют; третьи-серые кардиналы, "следов жизнедеятельности" не оставляют сама не поймешь, как с мужем развелась. От таких надо переезжать... в другой город. Когда буйствует первый вариант представь, что ты ...слон и у тебя толстая кожа, от которой слова отскакивают как мячики. она завянет без твоих эмоций через пару месяцев. какой смысл разоряться в пустоту. Со вторым вариантом поможет справиться чувство юмора, злобного, что бы язык прикусила в следующий раз как занудство непроизвольно вырываться начнет. Она тебе- куда в такую погоду мужа отправила, проследила хоть чтоб оделся, голову простудит! ! Ты- успокойтесь, у него с головой все в порядке до сих пор было, в отца наверное.. . и вам не болеть. Или занудит, ты крикни: "Да как вы мне все!!.. (мягко) дороги... " вроде и пар спустила и придраться не к чему, не нахамила. И смейся, только искренне, получай удовольствие. Удачи, пиши ветерану.
Энто у кого там хорошие отношения с тещей?!!
S210O Bagirov
Муж очень доволен тещей,т.к. она не лезет в нашу жизнь,в отличие от свекрови которая любит везде свой нос сунуть.