Прочие взаимоотношения
М...вот есть верность..есть преданность.. И зачем-то же придумали эти два понятия! так в чем разница?
Это - не понятия, а черты характера и поведения. сильные черты. И их не придумали, любой человек проявляет их инстинктивно, они заложены в природе. Только, правда, пока она более или менее чистая. А если все засрано внутри в три слоя, то не тольковерность или преданность, которые приходят с любовью и благодарностью, но и более простые вещи, такие, как разумение и осторожность - и то теряются в нужный момент и не проявляются. Если бог хочет наказать человека, то отнимает у него голову - так говорят. и тогда дурак сам подпиливает сук, на котором сидит...
нюансы... как в том анекдоте)) )
преданность - более широкое понятия. . "преданность делу, Родине, семье... и т. д. "....)) верность - более узкое понятие, оно больше относится к отношениям мужчины и женщины...))) )
хотя... есть такое выражение.. как "верность своим взглядам"...)))))
Farizajan Shimshikova
главное, чтоб не в петлю)
вот откуда ты выкопала это ВСЕ? все мозги бантиком.... ((((( эх.... а было такое утро хорошеее (((( не хорошая ты ((((())))))))Верны Родине привычкам... а преданны традициям настоящему прошлому
Farizajan Shimshikova
ну)) как бы на мне не написано, что я хорошая)
Согласно с отвечающими, верность - она более применима к любви, к отношениям с кем-либо, а преданность - она может быть и абстрактному понятию, преданность родине, например...
синонимы я полагаю)
Верность — преданность кому-либо, подчинение своего поведения чьим-либо интересам, сохранение в действии ранее принятых договоренностей.