Прочие взаимоотношения

Дочь ограничивает общение с внуком ,из-за этого он страдает.Из-за внука отказалась от работы и личной жизни.Что делать?

а сколько внуку лет? Я, когда моя дочка была маленькой, ревновала ко всем. Не хотела чтобы с ней кто-то играл кроме меня, не хотела чтобы её на руки брали. Боялась за неё. Даже маме собственной с трудом доверяла. Потому, что это моё маленькое сокровище, которое я родила с таким трудом. Мне казалось что все хотят отобрать её у меня. Когда дочка подросла я успакоилась. Может у вашей дочки тоже такие чувства. Она боится что ребёнок будет любить её меньше, если будет много общаться с окружающими. Поговорите с ней откровеннно. Может ей нужна ваша поддержка, а не осуждение и требования. Это сложно, но реально. А если вы будете требовать внука то можете потерять и дочь и внука. Терпения вам и удачи!
Sulaimon Kurbonov
Лучший ответ
из-за разлуки страдаете прежде всего Вы сами.
по-моему, Вы перепутали роли.... Вы теперь НЕ МАМА.
а БАБУШКА.
и потом.... Вас НИКТО не просил отказываться ОТ СЕБЯ САМОЙ.
это ВАША собственная ЖЕРТВА. так не требуйте же за нее благодарности! а Вы ее просто ЖАЖДЕТЕ!
это ВАШ ДАР ВНУКУ. А не бартер.
жестоко, скажете Вы? . зато ПРАВДА.
Ренат Немышев
А потому, что бабушки слишком бурно и активно начинают опекать внуков, а иногда не воспитывая, а балуя их. И каждый приезд нужно особо сдержанно себя вести, чтоб ребенок знал, что бабушка (это не тот момент, когда делай, что хочешь)
Вернуться на работу и наладить свою личную жизнь
Дима Ковалёв
значит есть причины
Рома Ккта
вот пожинайте плоды своей глупости. нельзя жить ради кого то. я такая же. и мы им нужны, нужны пока нас можно использовать. а как использовали ...так и на хрен...
мы же знаем ситуации, дочь наверняка в обиде на Вас, наладить отношения с дочерью, потом и с внуком все уладится, а вообще-то манипулировать детьми в играх со взрослыми это очень не правильно !!!Я бы никогда так не поступила со своей мамой !!!