Прочие взаимоотношения

Есть желание научиться разговаривать лучше. Интересно в сфере карьеры по работе и личных отношений.

Как уметь заинтересовать собеседника? Как погрузиться в атмосферу где смог бы лучше развить свои навыки разговаривать? Как быть увереным в беседе с незнакомыми людьми, как научиться знакомиться. Как развиться быстрее?
Ирина Ирина
Словарный запас формируется чтением умных книг. Умение вести диалог и дикция могут быть выработаны на курсах журналистики. Личный жизненный опыт, коммуникабельность и эрудиция дополнят картину. Это вопрос самообразования и активного образа жизни.
Виктор Мизякин
Лучший ответ
Ирина Ирина Отличный ответ. Спасибо
Ирина Ирина Совет пока что самый лучший. Вы лучше других тут понимаете. Есть еще рекомендации по этому вопросу? Я с удовольствием послушаю
НЛП тебе в помощь.
Ирина Ирина как то там все мутно, и как то противоречивые высказывания о нем. у вас есть реальный опыт в нлп?
Книжки читать, на различные темы. исключить тавтологию из лексикона.
Круг общения целиком и полностью зависит от тебя, не ищи собеседников по возрасту или иным параметрам.

Мой круг общения в возрасте от 20 до 50-55 лет, это и работа и знакомые, просто случайный разговор. Темы разные, люди разные.
Можно научится красиво выражаться, но придавать сказанному смысл не учат.
Ирина Ирина есть примеры когда кого то слушают больше в компании. так вот как быть этим, кого все слушают? на уровне работы, политики.
Нука? Реклама орального искусства? Бля. Я то думал на курсы моно сходить
Ну вообще-то я по тексту вижу, что все хорошо с общением. Можно просто поучиться задавать вопросы, т е делать это так, чтобы людям было интересно на них отвечать. Ну и конечно, желательно на эти ответы активно реагировать, т е живой мимикой, жестами и интонацией. В принципе, в этом и есть общение, и его очень много в жизни, даже без всякого специального "обучения". Главное, чтобы собеседник был интересным ВАМ на самом деле, хотя разговорить можно в принципе любого. Очень полезно ездить в поездах.
Ирина Ирина так и запишу "жестикуляция". очень полезно, мне это поможет. помоему есть наука когда человек сидит перед зеркалом и учится лучше говорить....
книги читай, словарный запас и мировоззрение развивай - будешь интересен как собеседник
Ирина Ирина это все понятно. какие книги? как расширять? дельные советы "что делать".
Ирина Ирина уже читаю. пока на второй главе)))) есть еще что то что поможет мне?
..."quanto mais vivemos, mais aprendemos"
Практика, желание, вера, позволение..
Ирина Ирина как бы... нуждаюсь в рекомендациях "какие действия надо совершить".
Ирина Ирина но все равно спасибо
Ирина Ирина Привет, кстати