Прочие взаимоотношения

Как вернуть желание знакомиться с мужчинами, когда тебе за 30 лет и несколько несложившихся отношений за плечами?

Желание построить семью, родить ребенка есть, но понимаю, что после очередного расставания с мужчиной нет искорки для новых знакомств. Усталость от отношений, узнавания нового мужчины, привыкания к нему.... как только представлю все это! Как вернуть желание знакомиться с мужчинами? Чувство, что эта апатия по отношению к новым отношениям приведет меня к одиночеству и покупке кошек)))
Нет желания, значит, и не надо. Общество подводит к тому, что все люди должны искать себе пару, создавать семью и т. д. Но это ведь не гарантирует, что все получится, не гарантирует счастья. Вы не должны. Зачем? Желание появляется после встречи с интересным человеком, но никак не до. Вы желаете чужую иллюзию, которую вам нарисовали СМИ, но ведь это иллюзия, нет ресурсов (подходящего человека) в реальности, чтобы осуществить ваше инстинктивное желание. И не нужно ни к кому привыкать, это изначально неверный путь.
Salamat Abdrasakov
Лучший ответ
Максим Малышев Золотые слова. Целую твой ум.
может кошки и лучше будет чем такие мучение, судорожное искания и перебирание вариантов, партнеров, которые все не ваши !
А просто надо не делать из этого цель жизни, тогда всё само собой образуется.
А то любят некоторые дамочки так: срочно нужно создать семью, родить и срочно стать счастливой женой. А потом хватают первого попавшегося Чёпопало, который им красиво по ушам проехал. А потом ноют, какой он оказался козёл.
Svetlana Ragimova
Думаю, что причина в "Как только представлю все это!!". Откуда взяться искорке, если заранее придумывать себе негативное будущее? Несколько не сложившихся отношений... есть немало людей. у которых все сложилось с пятого или даже десятого раза.
ну надо отдохнуть усталость от отношений вообще настораживает....)))
Илья Фомин
Отдохни душой годик и снова в бой)
Не хочешь тягомотины с мужиками - ну так не впрягайся в это. Погуляй пока, натpaxaйся вдоволь, а потом можно уже и по серьёзке, когда созреешь.
Если нет желания то может и не надо? Такое чувство что переступаешь через себя только потому что кто-то сказал что "так надо".
Ruslan Smailov
зачем тебе еще несчастливые кошки?)
Макс Яхно
А зачем себя насиловать, не хочешь, не надо. Что за установка?
Ирина Соколова
поздно. заводи сорок кошек.
Larisa Perepelitsa