Что за радость петуху первой ступени быть назначенным главным петухом страны, если он видел подлинное мастерство? ! Если он видел петуха четвертой ступени!
Но странно устроен человек. Карабкаясь по социальной лестнице вертикальной карьеры, он забывает о карьере горизонтальной. Путь к несчастью кажется привлекательным. Это звездочки на погонах, дипломы и звания, должности и оклады. Это способ казаться успешным, значительным или счастливым.
Горизонтальная карьера — это ступени профессионального мастерства. Умение делать то, чего другие не умеют. Это знания и умения, которые внутри человека, которые нельзя так быстро отобрать, как можно снять звездочки с погон. Кто кому завидует — ясен ответ.
Но горизонтальная карьера видна только посвящённым. Кто мастер, а кто подмастерье? Не так просто бывает в этом разобраться. Но и мастер, и подмастерье знают, кто из них кто.
Когда жизнь предоставляет выбор, какой шаг сделать? В горизонтальной карьере или вертикальной? Конечно, в горизонтальной. А понадобится вертикальная, надо брать её просто, как яблоко с ветки. Если не получается, значит мастерство ещё недостаточно, надо ещё учиться, ещё шагать по ступеням мастерства.
Лучше быть, чем казаться.
Лучше быть способным, чем быть.
Прочие взаимоотношения
ннасколько важно для вас реализоваться в проф. сфере (карьере) или в сем. жизни? выберите чтото одно.
Работа, карьера и всё,что дают деньги - ради семьи.. . Как выбирать?
семья для меня важнее)
Для меня важнее семья, чем карьера.
сложно выбрать. Карьера дает нам деньги на семью