Прочие взаимоотношения

А вы доверяете нашему правительству?

Что-то я в последнее время стала сомневаться - правильно ли я делала, восхищаясь их действиями и решениями? Почему до сих пор владелец жилья является ЕДИНСТВЕННЫМ собственником оного? Сегодня почувствоваля недовольство мужем и подумала, а что мы с дочкой будем делать, если ему взбрендит выкинуть нас из дома? А покупали его вместе....Но оформили на него....
круто будет если суд признает, что вы не являетесь членом его семьи.. .
хотя... если покупали в браке... все пополам... ибо закон...
Светлана Гончар
Лучший ответ
....да.. . у нас самые гуманные законы!!. .
Я тут решила воспользоваться материнским капиталом на покупку жилья на вторичном рынке - так ваще офигела - пенсионный фонд сказал, что найдите квартиру, заключите с ними договор купли продажи, а деньги государство перечислит где то через три месяца, а то и позже!))).... Идиотизм, какой продавец будет ждать деньги "потом"?...
...а в Вашем случае думаю не стоит беспокоиться - если жилье приобреталось в Вашем законном браке - не важно кто владелец. Вы имеете право требовать свою долю и долю дочери в случае развода - это совместно нажитое имущество, которое подлежит разделу.. .
Татьяна Ле
Светлана Новикова А у дочери откуда доля? И почему именно мать должна её (долю) требовать?
Если покупали в совместном браке, то доли в таком имуществе признаются равными между супругами (ст. 39 СК РФ) . Дочка прав на собственность родителей не имеет (ст. 60 СК РФ) , однако место жительство детей признается место жительство их родителей (ст. 20 ГК РФ) из чего следует, что отец "выкинуть" ребенка не имеет права.
Законодательство РФ, в равных сохраняет права супруга (бывшего) и супруги (бывшей) .
Но я правительству все равно не верю.
Александр Титов И я не верю... Квартирный вопрос просто всплыл в памяти на фоне разногласий с мужем... А вообще что-то наша сладкая парочка глючить начала... Я имею в виду руководителей государства
Я в политике.. не сильна
своему смирнову? живу в пмр... республика шериф.... кудыкина гора.. боже упаси сдесь жить
Юлия Саляхова
Так при чем здесь правительство, если вам не хватило ума просчитать все наперед?. Вы разведетесь и Медведев будет виноват? Вам никто не мешал оформить имущество в долях.
Нет, только нашему.
Даёшь революцию!
Долой правительство!
А что касается жилья.. .
По закону, совместно нажитое имущество делится на всех, независимо от того, кто собственник.
Елена Осипова