Прочие взаимоотношения

Если человек не хочет сделать больно ,зачем же тогда делает при каждом удобном случае????

Денис Паншин
Он причиняет боль потому, что ЛЮБИТ и хочет вернуть любимую
Вот и КАТАстрофа - первая Леди в своем ответе написала, что он причиняет боль для того, чтобы не забывала…
Если бы он был равнодушен, то не стал бы причинять боли, вообще ничего не стал бы…
Если бы ненавидел её, то мстил бы ей за разрыв. Выбрал бы удобный случай и отомстил бы побольнее – раз или два, максимум – три…
Но ведь он причиняет боль при КАЖДОМ удобном случае! А это уже не ненависть, а самая настоящая любовь, которая не отпускает…
Для него причинение боли любимой – не цель, а инструмент. Чтобы заставить ее помнить о себе, задуматься и вернуться…
Приведу в пример своего приятеля. Он полюбил замужнюю женщину, имеющую детей. Он прекрасно понимал, что одно только обычное ухаживание едва ли «пробьет броню» ее чувства долга, заставит ее коренным образом изменить свою жизнь… И тогда он начал ухаживать за всеми женщинами подряд, «отрывался» по девочкам в ночных клубах и вообще чего только не вытворял, выставляя все это напоказ для нее… А ведь она уже тоже полюбила его… Скажи, было ей больно? Если бы не эта боль, еще неизвестно, поняли бы они, что любят друг друга, и пришло бы к ним СЧАСТЬЕ)) )

Елена Кузнецова
Лучший ответ
Виктор Вежновец Жёстко по мужски...
этоо способ обратить на себя внимание))))
пасьянс не сходится.. . если всегда делает больно, то это в 99% сознательные действия
Садист или злится.
может не со зла.... и сам того не хочет. . а получается...
Анна Шлямина
не осознаёт этого..
Даша Минкова
да кто его знает.. натура у него такая.... или у неё...((
Gorlanov Yuri
Это чтобы тебе, жизнь МАЛИНОЙ не казалась...)))
Петр Ким
Иногда нужно сделать больно, чтобы оттолкнуть человека от себя
потому что считаешь, что не заслуживаешь такого замечательного человека рядом.. .

И делаешь все возможное, чтобы ОН (а) ушел (а)

но это с одной стороны

Со второй же стороны может любит поэтому задевает при каждом удобном случаи

Медали это не 2 стороны если и 3я ребро
Так сказать середина всего это
Просто надо понять .
Видимо у человека такая натура причинять боль невольно. .
Демьян Тураев
так бывает: ( не всегда это происходит осознанно и специально.
Оно это не понимает. Простите ему этот недуг.
Хочет, только скрывает это.
Ирина Трач
Это детсткое : дети ведь тоже не ХОТЯТ, но делают. Делают это они от незнания жизни. Исходя из этого можно сделать вывод что и взрослые совершающие подобное, видимо не смогли преодолеть рубеж своих детских воспоминаний.
Такой характер. И ничего с этим вы не сделаете. Когда-нибудь та боль, которую этот человек причиняет, вернется к нему бумерангом и ударит намного больнее...
нутро такое....
Василий Павлов
самолюбие своё тешит... играет... но, увы, не любит на все 100...и это больно.. очень
Гоша Краснов
Наверное это способ самоутверждения - рычаги воздействия, ему важна реакция. Так он определяет - не безразличны ли к нему. Может это происходит незапланированно. Как вариант - у человека внутренняя паника и он не может понять как себя вести.
случайно.
Любрикантами тогда пользоваться нужно! Милочка!
Недомыслие. Несдержанность. А дальше запоздалое раскаяние в своих действиях и поступках - свойство человеческой натуры
Konstantin Fursov
Потому, что у него комплексов "выше крыши"....Подсознательно, унижая других, думает, что возвышается сам....
Славик Гринь
потому что все согрешили и лишены славы Божией,
(Рим. 3:23)
Боль - наш учитель . Может уже стоит задуматься почему так часто больно....
Не контролирует себя!
мы все эгоисты
Не научился правильно вести себя, выражаться...
может специально может нечайно смотря что за человек
Защитная реакция.. .
либо ты, либо тебе делают больно.. .
кто успеет первый
Потому что имя такому человеку-МУЖЧИНА!
Татьяна
Может пытается порвать отношения? Ищет повод для скандала.
Борис Лебедев
если бы не хотел, не делал бы
Сергей Марков
ну если он не скрытый садист....;)) ) бывает - что это такая форма защиты! а может показать ему и убедить что защищаться не нужно - тогда и "уколов" не будет?...;)))
мы сами причиняем боль того не понимая, и нам это не заметно, но становиться заметно когда нам причиняют боль
Максим Китаев
я и сама задаюсь этим вопросом.. . Делает больно и не замечает этого, может настолько велик его эгоизм?
Magic Light
Наверно случайно... ненамеренно...
Verona )))
От нипонимания, конечно же!...))
Он еще не знает, что такое боль.
Вот направо и налево поступает по неосмотрению.
Елена Хван
Человек не всегда осознает что делает больно.
Как говорится самую сильную боль нам причиняют наши любимые, сами того не осознавая.
жизни у него нету
Мазохист потому что
Люди не иеняются, Эфа, лечи их не лечи!
это значит.. все на что он способен..
Alessandro Electro
Всё просто на подсознательном уровне, чужая боль двойная радость, значт не любит.
Galina
он не понимает что делает больно или скорее всего ему так удобно, а может он и садист!
Хороший вопрос. Почему? Эгоизм или сверх забота приносят свои плоды. Воспитание, характер, и т. п. у нас у всех разный, тут ничего нового. Да и еще не маловажны требования другой стороны. В любой "боли" вина любого 50%. Нельзя все валить на одного, неизвестно в какие условия поставила другая сторона. В первую очередь виноваты сами, а потом уже остальные.
Алена *
не может любящий человек все время делать больно или просто грубиян
Каждый делает в результате для себя правильно... ((((((((