Прочие взаимоотношения

А Вы лично предпочли бы жить в своём закрытом и спокойном мире?Или мечтаете,чтобы Вас кто-то вырвал оттуда и бросил в+++

... стихию неспокойной жизненной бури?
Славик ᾍ
Если быть внимательным, мир в котором мы живем, мы создаем по своему образу и подобию. Любая информация в нем тщательно взвешивается на предмет соответствия идиллии- нашим субъективным представлениям о "нормальном" и "ненормальном" мире. Если события или информация не укладывается в нашем мировоззрении и наших привычках, они воспринимаются как правило, негативно. Отсюда агрессия, обиды, подавленность или другие подобные действия. Если же то, что происходит, соответствует нашим представлениям о норме, мы укрепляем уверенность в себе и своей адекватности. Таким образом, я как правило стремлюсь контролировать свое окружение в соответствии с принятой системой личных ценностей. В зависимости от стимулов и желания, способностей, я буду либо стараться изменять свои ценности в соответствии с новой информацией, буду ее игнорировать или формировать систему защиты настолько, насколько могу ( те же обида, агрессия, подавленность, сбор "союзников" пр. пр. Мой субъективный мир если быть внимательным, как правило состоит из иллюзий- субъективных мнений о том, каким он может быть. Расставаться с иллюзиями очень тяжело. Как правило люди чаще отбрасывают факты ( забывают, игнорируют) , объясняют их по-другому или просто ищут виновных. Это кажется им легче, чем менять отношение или формировать другие ценности. Именно поэтому разрушение иллюзий- дело неблагодарное. И часто чревато серьезными осложнениями. "Вырвать" из замкнутого мира- означает лишить человека точки опоры. Возникает вопрос ЗАЧЕМ?
Lady Madness *
Лучший ответ
Мечтаю, но будет ли это спокойный и свой мир неизвестно
хочу жить в закрытом спокойном мире со своими близкими и не занть о бурях и проблемах за пределами нашего мирка
Анна Мальцева
А я и живу в своём мире... Мой дом-моя крепость!!!
Мой мир по большому счету меня устраивает, но иногда очень хочется совершенно иного, необычного, яркого, волнительного.... Но не на всю жизнь, а на момент (тогда это не превратится в обыденность, а будет цениться долгое время)....
Alexs Кашин
действительно мечтаю.... взрыв эмоций.. . полет фантазии... класс!!!, но все же предпочту свое спокойствие.... и, кстати сказать, если первое обеспечит та которая обеспечила второе.... лично я буду по - настоящему счастлив...
Борис Мирсков