Прочие взаимоотношения
Целостность...ТВОЕЙ натуры...в чем заключается?)))
я не способна на подлость, предательство
... -в моём моЩном интилекте
Иногда под целостностью натуры, или истинной честностью понимают некую нравственную прямоту и непоколебимость, когда, например, говорят о каком-то человеке, что он слишком честен, чтобы взять взятку. Истинная честность, или целостность натуры гораздо больше этого. Иногда ее называют «вторичной честностью» , чтобы отличить от более общеупотребимого значения. Это честность, которая не ограничена моральными правилами, какими бы благонамеренными они ни были. Истинная честность подразумевает принятие на себя ответственности, жизненного обязательства и посвящение каждой части своего существа этому обязательству. Можно сказать, что у истинно цельной натуры появляется смелое, дерзкое «я» , без которого мы – просто комбинация различных сил, действующих на нас в обществе.
У меня вот НЕТ друзей! Совсем, совсем! И при этом все мои знакомые считают меня своим лучшим другом.... это целостность или нет?
Кандратьев Некита
А знаете,у меня по жизни было много друзей.Но это все друзья по-обстоятельствам.То я училась,там одни друзья.Потом друзья по работе.Дети рождались с колясками гуляли и дружили.А вот сейчас гляжу,а всего две подруги!! А лучшая ,так это моя дочь)))Я очень общительная,очень открытая.Со мной легко и хорошо.Ко мне тянутся люди.И я умею дружить и быть преданной.Так целостность не в колличестве друзей,а в вашей душе!!!Добра Вам и понимания!!
В гармонии с самой собой. В адекватной самооценке. В умении трезво воспринимать как похвалу, так и критику на свой счет. В наличии здравых амбиций. В стремлении и желании жить в радость прежде всего самой себе без всякого эгоизма. В огромной потребности в духовном, физическом и интеллектуальном развитии. Я считаю себя цельной натурой именно потому, что мне выпала великая миссия жить. У меня есть в жизни цель, Я оознаю ответственность за принятые решения и поступки. У меня есть друзья верные, проверенные жизнью и обстоятельствами. Я люблю и любима. У меня есть семья, профессия, увлечения, своя точка зрения на различные ситуации. У меня есть в жизни позитив, основанный на убеждении, что я все смогу, у меня все получится. Даже если и не получится, проревусь в подушку, извлеку урок из ситуации... и... вперед - к новым звездам. Я не жалуюсь на экономическую ситуацию в стране, безденежье, отсутствие нравов. Я пытаюсь изменить ситуацию к лучшему настолько, насколько возможно. И прежде всего начинаю с себя. Я постоянно совершенствуюсь в своей профессии. И на мой и не только на мой взгляд, я достаточно неплохой специалист в своем деле. Значит, служу тем самым на благо обществу да и себе в прибыль. Я цельная натура, потому что я живу, а не существую. И стараюсь жить еще лучше по законам совести и морали. И это не громкие слова, а мое жизненное кредо.