Прочие взаимоотношения
Мстительный ли Вы человек? Или прощаете обидчиков?
Мстите сразу или холите это чувство годами? Какая самая действенная месть?
Слово "месть " нужно замерить на " хочу справедливости". Тогда и мысли конструктивные придут. Легче будет взвесить все "за" и "против".
Я сама таким же вопросом часто задаюсь, Хочется отомстить, у меня такие дела. что нужно это сделать. Но как подумаю, что любой мой план будет для меня скажем так "мало им". И что? Каждую неделю с новым планом мести к ним ходить? Когда холодный рассудок побеждает, то появляется чувство справедливости, тогда и блюдо под названием "Моя месть" само готовится. Только называется оно "Справедливо рассудила".
Прощвть нужно тех, кто просит прощения.
Наталья Старыгина
По поводу прощения-в яблочко!!! Вы не Скорпион по знаку зодиака?
Не позволю такое вредное чувство и даже саму мысль о мести!!!))) Я люблю себя!!))
У татар есть поговорка : "Если кто нибудь кидает тебе камнем, ты кидай ему едой "
Я придерживаюсь к этому! Я зла не сохраняю !
лично я хочу отомстить только одному человеку или группе лиц, которые пожелали остаться неизвестными, найду - спущу шкуру, постираю, одену обратно и отпущу
Сразу прощаю, как только отомщу:)..
Месть-удел слабых и слабовольных. И совсем не мужское занятие
Месть это блюдо которое падают холодным.
Когда как.. )
Чаще всего прощаю.
Когда как.. )
Чаще всего прощаю.
Я не мщу, но и не прощаю - считаю нужным наказать (в первую очередь для того, кто на меня наехал) в воспитательных целях.
Нет, не мстительный, а вот прощать не умею, и если даже на протяжении лет мне представится случай просто уколоть человека, тем, что он меня когда-то обидел - то я его конечно же не упущу....
Просто ставлю на место...
"Месть-это удел слабых. Сильные умеют прощать. "....Я умею прощать. А рассудит всех Бог.
Забываю обиду, обидчик сам получает свое, причем сполна.
Ни, когда не мщу, не вижу смысла. Это, только рождает ответные такие же чувства, а я люблю конструктивность во взаимоотношениях, это раз ))). Повторяю ))), если есть здесь знакомые судите по поступкам по отношению к вам, а не по ответам в целом.
в основном.. .
свои обиды я "пишу" на песке.. .
но!
есть позиции.. .
по которым я забываю о своём благородстве.
свои обиды я "пишу" на песке.. .
но!
есть позиции.. .
прощаю. посмертно.
Никогда не стоит специально искать повод для мщения. Время само предоставит такую возможность.
нет... всегда и всех прощаю..
считаю это ниже своего достоинства, к тому же, глупо тратить свои жизненные силы на такое бесполезное дело, зло и обида разъедают душу. Я верю, что так называемые обидчики рано или поздно получат по заслугам
Нет, мстительность - удел слабых и ущербных людей. Вслушайтесь в это слово. Я человек прощающий, но и Справедливо наказывающий и самое страшное что у меня есть все возможности наказать
Самая лучшая месть- не заметить, и рассмеятся. А вдуше простить и забыть.
я не мстительный))))))), но у меня хорошая память)))))))))))
Никогда не прощу Всем возможным вдвойне отомщу Жизнь научила
каждому по за слугам
каждого по деяниям
Не мстительный, но злопамятный.
Злопамятный, а что?
Вообще мстить это удел слабых, надо на месте в зубы или не вспоминать про это ни когда!
прощаю. потому как знаю-потом, после прощения будет в 100 крат хуже нежели мстить начну. на примере-была подружка-сделала бяку, мои родств. хотели в тюрьму ее посадить (дело серьезное) а я и говорю-все тихо и оставили ее в покое-она сама себя накажет-так и получилось-сгорела заживо-подожгла себя сама.
Наталья Старыгина
Хотела коммент оставить,высветилось "неверно заполнены обязательные поля". Это неспроста!!!
прощаю, но осадок остаётся навсегда
сразу жалю.
стараюсь прощать. не всегда получается.
Я их отпускаю но никогда не забываю поступков. И второго шанса никогда не даю
Прощаю и прошу за них " Господи, прости их за то, что не ведают что творят "
Настя Скударнова
Ой как ведают. Приттворяются больше дураками. А помолиться лишним не бывает. Бог рассудит все равно по своему.
Я мщу. Срок действия-1 день)
Стараюсь не обижаться.
я не злопамятная, но злая и память у меня хорошая. не мщу, делаю выводы. сколько раз убеждалась, обидчик наказывает себя сам.
самая действенная месть - ожидание. время расставит все по своим местам.
:-):-):)хороший вопрос: -):-):-)заставил задуматься: -):-):) Вообще, это как-то само по себе получается, иногда обида как западет в душу, казалось бы сто лет буду помнить. И если встречусь на узкой тропинке...: -):-):) А потом все забываю, даже жалею обидчика. Вот такая я нюня: -):-):-)
Я прощаю всех и всегда!... Ни с кем не ссорюсь, и никому не мщу.. .
Наверное, поэтому и живу спокойно со своей совестью, и г.. на мне никто не делает! )
я отходчивая, мщу сразу)
а мну есть чудо книжечка куда я все зло сделанное мне записываю))) и когда чаша терпения переполняется, книжечку я достаю и вспоминаю все!!! месть блюдо холодное!!! !
а так я белая и пушистая))))
Отпускать сразу! если всё в себе копить, то можно сразу идти вешаться...
Месть - низкое качество, страшнее глупости. Не страдаю этой болезнью)
Стараюсь не мстить, а вычеркивать из своей жизни! Обиду не прощаю и, увы, не забываю (((
прощаю быстро, если обидчик сразу пытается помириться, а если нет то обида может затя нуться на года
да мщю
но потом насладившись этим холодным блюдом
я прощаю
Наталья Старыгина
А я люблю подогретое,когда эмоции через край!!!!Море крови и гора костей!!!
бог простит а я не забываю
Ну-с, это смотря кто, что и почему. А вообще самый лучший способ это сесь на берегу и смотреть как мимо проплывают трупы твоих врагов.
Ирина Руднева
Но жидовьё предпочитает исходить слюнями на свои КАРТАВЫЕ единицы....))))))))
как бы я ни старалась, у меня никогда не получается обижаться на человека очень долго. Тот, кто держит в себе обиду, причиняет себе вред
Отпускаю ситуацию. ставлю крестик. принимаю решение стоит ли общаться дальше. а наказываю не я.... но как правило это больно))))
месть блюдо холодное и подоется на дес