Прочие взаимоотношения

Правила хорошего тона вас обязывают исправлять грамматические ошибки других людей ?)

Инга Корнеч
Правила хорошего тона обязывают знать, что есть корень "лаг" и есть корень "лож", а всё остальное- тон дурной )
Галина Очирова
Лучший ответ
,,,,Тёть ! .да ты училка !
....(( РУССКОГО.. .
....Мне ! --Ужо... СТРАШННО, ,
....те- отвечать..
А ты сама без ошибок??? (Правила хорошего тона вас обязывают исправлять грамматические ошибки других людей)
Оксана Туева
правила хорошего тона подразумевают в первую очередь ТАКТИЧНОСТЬ по отношению к другим людям.... а не бесцеремонность))
Алёна Федченко
Блин, у меня три по русскому !
Артём Вартанян
Вот, именно правила - нет .
Babajan Beginyazow
Нет!
Ничего, кроме негатива это у человека не вызовет, а нарываться на негатив и провоцировать ссоры, нет никакого желания.
Грамотность человека или ее отсутствие-его ЛИЧНОЕ дело... и дело преподавателей, но никак не мое)
Мне нет до них дела
Это не тон.. . а обязанность.. . модератора)))
Катя Громова
да, замечала за собой такое... .
... только на сколько это хороший тон...?
Мало того - это моя обязанность (работаю в СМИ) перед каждым выпуском номера
Не так уж много людей пишут без ошибок (грамматических, лексических, орфографических,...) . Это даже не говорит об их уме или его отсутствии. Это либо дано человеку, либо нет. Если смысл понятен, не обращаю внимания. Правила хорошего тона не позволяют критиковать и исправлять.
Это ж невозможно, проще понять и пропустить, чем каждому указывать
Не каждый здесь учитель,
но каждый - ученик!
В Грамматике - мучитель,
а без словес - родник!..