Прочие взаимоотношения

Судя по страшным грамматическим ошибкам, нация тупеет, уровень образования падает или здесь одни иностранцы?

Влад И Мир
Посмотрел ваш возраст... Виноваты ( в том числе ) и мы с вами... 12 лет воспитывал (не своего) пацана и требовал от него писать грамотно. Сейчас не многие родители (по разным причинам) не осознают значимость русского языка для русского (извиняюсь за тафтологию). Нация правда тупеет и это не случайно, нашим правителям на фиг не нужны образованные и что либо понимающие индивидумы. Нужны "бараны" обслуживающие их и их семьи. Да и по служебной лестнице бараны двигаются чуть быстрее (начальству тоже не нужны люди понимающие несправедливость)
P.S. Работал в одной конторе... Ген. - баба, старший менагер - подруга дочери, меня "двигали" из за хахаля дочери.... Так вот эта "стар мен" постоянно в документах прописывала "ЕкатИринбург".Всё бы ни чего.... НО ЗВАЛИ ЕЁ ЕКАТеРИНА !!!Жесть....
Евгений Степнов
Лучший ответ
Наталья Пахомова страшно как-то..
может я зря от своих детей грамотность требую?
может их за это, в скором времени,
как в Никарагуа, расстреливать будут?
может это я старый дурак и отстал от жизни?
мне вот тут в Мой Мир много гадостей из-за этого вопроса написали..причём напирали на моё нерусское происхождение.. в Сибире(Красноярский край,г.Минусинск), судя по всему. оголтелый шовинизм..
во первых ты торопишься.. во вторых ты пытаешься создать видимость, что пишут разные люди.. а в третьих я тебя любым люблю.. и с ошибками, и со съеханной крышей.. пойми солнц.. ты вымотал мне все нервы.. и я правда жутко устала
Вжик -Вжик
Изо всех сил стараюсь не обращать на это внимание... Я же, в конце концов, отдыхать сюда прихожу... Но порой ТАК коробит... Такое впечатление, что школу закончили единицы... Главное, САМИМ не стыдно... Даже бравируют этим-дескать смотрите, я неуч...)
просто проект этот - видимо - и выиграл - от того, что человек любого уровня здесь может общаться... .
мы же не идем на форум филологов - теоретиков, а идем сюда) )
вот и они идут) )
баланс - он всегда был, есть и будет) )
не переживай))
про нацию не отвечу - за себя скажу - я торопышка, иногда, быстрее думаю, чем пишу) ) и да, каюсь, бывает, что буквы пляшут, меняясь местами, но на счёт грамматики - чту!))))
да, очень в глаза бросается... но некоторые дурака валяют, может не хотят выделяться из общей массы, кто их знает....
Я полностью на вашей стороне, Саша, а что касается национальности, так вы самый чистокровный из всех нас, не обращайте внимания!!!
Слава Соловьёв
Согласна. Я сама этот вопрос уже поднимала. Получила в ответ только негатив
не знаю насчет нации,
в нашем семействе неграмотно пишет один первоклассник.. . пока что :)
но старается очень, так что все впереди у него.. .
а у меня есть такой недостаток, знаешь - даже в смсках тянет правильно расставить запятые.. .

(в скобках конкретный ответ на конкретный вопрос - все ответы в семье, Саш, не так ли? :)
Главное какой человек) лучше ошибки в тексте чем в голове или душе) Моральные уроды вот только своей надутой граммотностью могут похвастываться) больше не чем)) )
а хорошему все прощаем) ) ведь он хороший))
Наталья Пахомова а Чехов считал иначе.. может ему у Вас бы поучиться?))
да и Эдиссон говорил, что в испорченной упаковке содержимое. как правило. тоже пострадало))
лично я с бадуна и плевать как текст откатываю
Дядя Рося
Полностью поддерживаю. Как детский сад.
это просто инетсленг))
Sergiu Stigariov
Наталья Пахомова если в предложении из 10 слов, ошибка в слове плечо(пличо), то это не олбанский.. это элементарная неграмотность))
Приветствую))
не суди да не судим будешь!
Diko Dikon
Наталья Пахомова мерь по себе, тогда и спрос другой(А.Суворов)
если ты судишь о грамотности нации по соц. сетям, это говjрит о чем то другом...: -D
Сергей И
мало того, так ещё и никакого воспитания..
я стараюсь придерживаться грамматических правил.
Karina Rikunova
слушай ТЫ о.. а, не нравится вали, кто тебя держит?
Дима Сафронов какой прекрасный пальчик))))))))))
Наталья Пахомова передай своим родителям, что у тебя дурное воспитание!
ну если родителей нет, то воспитателям детдома!
Кристина Плавская Смешно...)))Детка...В гостях поскромнее себя вести-то надо...)))
Евгений Степнов Да...Перспективно....С пальцем по жизни!!!!"Классную" жизнь проживёш , только тупую и бесполезную.
да просто хотят примерить маску тупиц.. . ведь не всегда такой шанс выпадает)))
Пётр Богунков
Не секрет это) детей воспитывают не родители, а интернет...
Артур Валеев
иностранцы: русский-второй.
да ...как то подозрительно у всех русские имена стали....
Как Вы правы! И полбеды, если бы это были только грамматические ошибки!
Чопа Артыкова
не я москвич, а шо?