Прочие взаимоотношения

"раздвоение личности".. сталкивались с подобными людьми в своей жизни?.. если да..поделитесь опытом..)..

Иван Тарнакин
Во мне два "я", два полюса планеты,
Два разных человека, два врага.
Когда один стремится на балеты,
Другой стремится прямо на бега.

Я лишнего и в мыслях не позволю,
Когда живу от первого лица.
Но часто вырывается на волю
Второе "я" в обличье подлеца.

И я боюсь, давлю в себе мерзавца,
О, участь беспокойная моя!
Боюсь ошибки: может оказаться,
Что я давлю не то второе "я".
Владимир Высоцкий.
Шынгыс Газез
Лучший ответ
Иван Тарнакин он гениальный поэт..)..доброго..)..
Считают, что это от вредных привычек, но такое происходит от большого ума. . просто люди не найдут золотую середину
Это лицемерие. Проявляется сейчас довольно-таки часто.
А может разтроение личности?)))) А может размножение личности?)))) Вот что делать с ними?)))))))))
Лариса Грида
Мне разные психи попадали, держусь подальше, конкурентов не терплю)))))
Александр ***
Раздвоение личности--это диагноз.. . больные люди) )
не разделить два этих бытия ..я и я ...))
Слава богу не сталкивался. Тетя в психушке врачем работает, говорит от таких самому с ума сойти можно.
К счастью я не сталкивалась с этим явлением и надеюсь что не столкнусь в будущем....
Юр
Юра
Обычно любят раздваиватся подленькие личности.... такие себе двуликие Анусы...
Анастасия
Сткалкивалась, сталкиваюсь и.... не буду загадывать, но уже не удивлюсь... А опытом делиться... воздержусь, пожалуй...
Двуличие - да, раздвоение личности - Бог миловал..))))
не сталкивалась)) ) и слава Богу))
Ольга Ганке
раздвоение личности - это диагноз. . А то что мы встречаем в жизни часто - это лицемерие..
Sabina Samieva
У меня у самой внутри живет огромное колличество личностей, некоторые - храбрые, некоторые - не очень, некоторые - жадные, некоторые - не очень, некоторые - ленивые, некоторые - не очень...
Zhanar Alshyn
скорее всего, это шизофренники
Аяз Уразов
Эдуард Шинкаренко Шизофреники, говорите...Вы точно знаете, кто это, когда используете наименования диагнозов?...Я вот, например, слышала, что все мы где-то возле...
Это либо лгун, либо больной - шизофреник.
Галюня
У меня в 90-е был дружок, который решил заняться бизнесом. У него тут же началось раздвоение личности. Одна личность, честная и порядочная, брала на себя обязательства, но когда дело доходило до выполнения этих обязательств, то из него вылазила другая личность - легкомысленная, но циничная и изворотливая. Такое ощущение, что вторая личность обманывала первую и все дальше загоняла первую в долги. А поскольку тело-то у этих личностей было одно на двоих - очень скоро он дошел до края. Хотя жив, слава Богу.
Больные люди лечатся у психиатора.
Вопрос многогранен: ) С точки зрения психо.... логов, тера, в и т. д. один взгляд. С точки зрения других.... противоположный. Цельной личностью становится каждый в своё время. Кто в 16, а кто на смертном одре. Мало кто признает раздвоенность в себе самом. Так и ответы звучат:)
Павел Стуканов
Славу Бога нет.
У меня был опыт общения с реально больными людьми. Проходили практику, когда учились. Ощущения не из приятных. Чем из опыта могу поделиться - держитесь от таких людей подальше. Среди них бывают и буйные. Это вообще отвратительное зрелище.. . и страшное. Очень страшное!
Гор Лаба
Это болезнь. И неизлечима!
Этот вопрос надо задавать психиатрам, раздвоение личности - это шизофрения.
Arpine Totolyan
барышня... без всякой иронии.. . таких людей много.. . и все они стоят на учете у психиатра.. . раздвоение личности, а другими словами две и более личностей в одном человеке.. . это болезнь, у которой есть имя.. . для большей детализации необходимо обратится к специалисту
Эдуард Шинкаренко А Вы уверены, что к Вам лично нельзя отнести "раздвоение личности"? Есть такое выражение, что "все мы где-то возле"...
Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь.. . Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность.. .
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Вас можно поздравить, Вы в начале пути, у Вас только раздвоение, вот когда будет больше - стоит беспокоиться, а пока все в порядке, не волнуйтесь.
Иван Тарнакин а меня-то за что???))))))))))...
Я встречал только двуличных людей. Но это просто подлые и трусливые люди. А те, о которых вы спрашиваете, больные и, наверное, очень несчастные. Представляете, зло и добро в одной душе. И живет отдельной жизнью в одном человеке. Это, наверное, очень страшно. Надеюсь, не встречу таких.
Donik|Mc
Наверное это разные роли, которые приходится играть людям в жизни... Кто-то сильно меняется, кто-то не очень изменяется в разных обстоятельствах... А реальное раздвоение личности встретить сложно, ибо это уже психиатрия!
Когда сильно переберу личности бывают и троятся
Waldemar Linker
Не встречала))))))
у моего бывшего, перед мамой он белый пушыстый пьет токо вино и не курит, а когда нету мамы так водка пивом запивает и сигарета за сигаретой,
"Множественная личность — психический феномен, при котором человек обладает двумя или более различными личностями, или эго-состояниями. Диссоциативное расстройство идентичности (англ. dissociative identity disorder, или DID) — психиатрический диагноз. "
Вик!!!! Не забивай голову ерундой))))))))))))))))))
Иван Тарнакин ну почему ерундой..Феля?..)..а вдруг у меня имеется интересный экземпляр для исследования..)))..
Было дело. Не надо торопиться, хотя люди, как раз двуличные, умеют маскироваться.
То они спокойные, то буйные. Как правило, всегда в этом лежит какая-нибудь
психическая травма. Трудно с такими, иногда и опасно, лучше отдаляться вовремя.