Прочие взаимоотношения

Раздвоение личности -это что?

Ха!

Раздвоение личности - это ерунда. Это всем знакомо. На работе человек, как говорят, - "не нарадуешься", а дома, в семье - типа: блин, и откуда такие уроды берутся? Или наоборот.

А растроение личности - это уже сложнее. Тут к дому и работе иногда прибавляется еще и третья ипостась человека - "с приятелями". Эх, был бы таким же дома и на работе - цены бы ему не было.

Расчетверение личности ...Об этом даже и говорить неохота, Так как четвертая личность все в том же флаконе - это любовник (или любовница) . Здесь, знаете ли, надо одним из Толстых быть, чтобы писать об этом.

Распятерение личности. Это новая клиника, ей всего-то с десяток лет. Пятая личность здесь - интернетская. Тут она может быть разной: от просто "контактной" до нашей вот - самой продвинутой - "ответовской". Здесь никаких лекарств пока еще не придумано. Наверно, и не придумают.

А еще есть личности, расфасованные на 6, 7, 8, 9, 10 и более частей. Все и не проименуешь толком. Есть - и на сотни. Но это уже не клиника, а профессия. Это ПИСАТЕЛИ, понимаешь. Ведь каждый персонаж из их книг - это как бы часть их писательской личности.

Вот и Гюстав Флобер на вопрос "С кого он писал свою Мадам Бовари? ", однажды резонно ответил: Мадам Бовари - это Я. Это-то понятно. Но я иногда задумываюсь над другим. Тургеневу - тоже приходилось раздваиваться, когда он работал над "Муму"?
Максим Пузиков
Лучший ответ
это когда человек врёт.. . и верит сам себе....
Alexsandr Kuznecov
Это два разных существа в одном теле и под одним именем!!)) Это не страшно..)) Есть МУЛЬТИПЛЁТЫ, тело внутри которого от 1000-10000 персонажей!!))) Все они действуют от имени одного тела с одним именем!!))
Mojo Mj
Психическое заболевание.
Шизофрения, болезнь такая.