Прочие взаимоотношения

Почему считается, что человек, умеющий ладить со всеми, часто находится не в ладах со своей совестью?

Со всеми ладить и всем нравиться невозможно.
Антон Антонович
Лучший ответ
с ней он всегда в беседе и она ему не безразлична...))) )
поэтому кому-то кажется что это не лады.. . но это разговор.. . самых важных и нужных друг другу составляющих.. . Человек с совестью наверное не может не вызывать уважения.. . среди те, для кого это естественное состояние Человека...
Да ну не, нет таких людей, как ни крути-всем не угодишь.
Юра Мазур
Я думаю, что это заблуждение.. . Человек, который умеет ладить со всеми, скорей всего деликатен и позитивен.. . Просто со стороны людей, которые чаще являются скептиками, он выглядит таким, что лицемерит и подстраивается под чужое мнение...
Неизвестно Неизвестно А иной раз и вправду ведь лицемерит...
Завидуют..., ведь он может..., вот и наговаривают...
Для того, чтобы уметь ладить со всеми часто приходится "подлаживаться! ", вот совесть и начинает "взигрывать".
можно ладить со всеми, но не обязательно соглашаться во всём. Дипломатичность - умение вести переговоры и найти подход к человеку - отличное качество! не каждому дано! нужно развивать его и тогда не пропадешь по жизни. Уважаю человека, который с любым договориться может
Эт точно, только он сам этого не понимает, ему это очень комфортно!
всем мил не будешь.. но есть определённый стиль поведения когда ты можешь быть хорошим для всех.... но ты им льстишь или ..в основном люди имеющие юридическое образование зтим вполне владеют
Zara .
Чтобы ладить со всеми надо врать, поэтому человек часто не в ладах с совестью. Хотя есть и те у кого её попросту нет
...для меня - это НОВОСТЬ! (
D.
D .