Прочие взаимоотношения

Может ли человек, который сам несчастен, сделать кого-то другого счастливым?

Да! Я совершенно не сомневаюсь в этом. У каждого человека своё представление о счастье. Поэтому тот, кто считается себя несчастным - совсем необязательно будет несчастным для другого. Да и сам человек, его присутствие часто дарит счастье другому.. . тому, кто его ждет, этого несчастного человека.. . Откровенно сказать, не думаю, что человек может быть несчастен глобально. Это скорее внутреннее состояние и мировосприятие.. . Да и представление о счастье может трансофрмироваться с течением времени...
Валентина Ермакова
Лучший ответ
Если для того, кого он захочет осчастливить-счастьем будет он сам.
Ксюша Рогожина
А почему нет, если счастье одного в том и заключается, что рядом именно этот человек, пусть даже несчастный
из серии-они нашли друг-друга, тогда да. человек встретившись с человеком своего уровня (духовного, а может и соц.) может составить счастье другого, ну говорят же :не было счастья, да несчастье помогло!
А)
Алёночка ))
Да. Часто что когда человек в глубочайшей депрессии и никого не хочет видеть к нему присоединяется другой, тоже с болью в сердце. Они просто молчат... и вместе им становится легче
Никогда!! ! Для себя не смог и другим навредит. Это как лечиться у слепого офтальмолога.
Э*
Энеш ***
Если несчастен и это времненно, а не затяжная форма шизоврении, то да однажды его попустит и все станет на свои места. Если он не счастлив, то нет и при том однозначно. Делясь своей негативной энергией он толкает в пропасть другого.
Думаю да.. . Например, можно кого-то помирить - и те люди счастливы. Можно добрый совет дать, помочь там, где можешь... и т. п.
не-а