Прочие взаимоотношения

Выбор между любимым человеком и тем, кому многим обязан....очень многим....если хотите жизнью... каков ваш выбор...?

Сирано Де Бержерак.... а ведь до сих пор встречаются такие... готовые отдать свою жизнь за тебя... не прося ни о чем...
Наталья Худякова
Лучший ответ
Лариса Думанская встречаются... только не каждый это оценит....
Я бы выбрала только любимого, хотя тому бы все нормально обьяснила и постаралась бы сохранить с ним нормальные человеческие отношения! Сказать, что Ты мне дорог по своему, но сердцу не прикажещь!
"просто ответьте КАК бы поступили вы? и почему... "
"относись к человеку так, как желаешь чтобы относились к тебе"-- вот так и живу. . таков выбор
искать альтернативный выход. поговорить откровенно с любимой, обсудить все за и против, возможно и расстаться на какое-то время, чтобы снять напряжение в создавшейся ситуации.
любимый человек, жизнь из чувства долга это ад
Я бы остался с любимым. Ведь это на всю жизнь.
Е*
Елена ****
нельзя дать конкретный ответ... не побывав в такой ситуации
ооо... опять нравственная дилемма??)) )

да только ситуация описана слишком поверхностно....)) )
плохо представляю себе.. ПОЧЕМУ и КАК можно быть рядом с нелюбимым человеком... МНОГО ЛЕТ....)))))
Олег Бреусов
Кесарю - кесарево (с)
любимому - любовь, долг - долгу=)
Такой выбор делала моя бабушка во время войны. Осталась с тем, кто спас ей жизнь, но спустя несколько лет все-таки ушла к любимому.
Трудно ответить, т. к. у меня такой вопрос не стоял, но скорее всего предпочел бы того которого Полюбил, да можно быть обязанным но не любить
Лариса Думанская здравствуй, Ром..)
Выбор за любимым. А тот, кому обязаны, поймет.
Выше и дороже любви нет и не может быть ничего!) Любовь свята, любовь есть смысл жизни, суть жизни, питание души!) Тот кто предаёт душу ещё не человек и выть ему навсегда!) Жизни не видать как своих ушей..! ((
Любая объязанность перед кем то, всего лишь область тела, материального мира и к человеку не имеет никакого отношения... Любой человек получая помощь, поддержку изначально должен понять на что идёт и придётся расплачиваться.. Каждый в ответе за свои поступки и просчёты.. Притворяясь играть в непонятку не получится... (Человек просто объязан быть свободным, значит отвечать за всю себя... Всё должно изначально решаться гармонично, полюбовно и ясно..
Тот, кто дарит жизнь, никогда не требует расплаты!!!
Я бы любимого выбрала! Только если была бы в нём уверена на все 100%!))))
вариантов и быть не может!! ! только с любимым!!!)))))))
Марина Скляр
Только своего, испытанного, которому обязан жизнью....
Вова Васьков
решила бы так чтобы была с двумя этими людьми....
Игорь Черинько
как то это не правильно ставить на выбор любимого человекаесли обязан кому то.... это еще не вся твоя жизнь... не со мной такого точно не должно быть
Я когда-то выбрала человек которого любила, другому была в прямом смысле обязана жизнью. Не уверенна что мой выбор был верным.
выбрать только любимого.. тот, кто рядом был ..конечно выразить свою благодарность.. но на чувстве благодарности отношений не построишь.. только Любовь...
оп... ну и выбор... оп... а можно, можно выбрать того кого любишь, а моральные долги отдавать второму тем что всегда будешь рядом? земля вертится... будет день и ему будет плохо на смерть, но вы будете с ним, сделаете все возможное для него и не возможное и долг будет оплачен... нет? никак? но вообще безумно трудный выбор ...потому что долги, да еще и самые тяжелые... но зато вы у него на всю жизнь уже... я не могу ответить, честно, это очень жестокий выбор, я всегда отдаю долги, любые, и я не знаю.... металась бы между сердцем и совестью.... а он требует, он требует от вас? прямо требует??? ?
наверно я бы поехала на эмоциях... я бы осталась с любимым, а тому кому должна, сказала бы, что я всегда помню и что я всегда рядом, и что я всегда готова отдать ему долги... и так бы и сделала, призвал, и я бы пришла... ужас, если этот выбор стоит перед вами то я вам сочувствую.... но... но я бы послушала сердце... хотя меня бы жрала совесть.... потому что долг....
Лариса Думанская спасибо, Анечка)
зачем выбор-не обижай обоих во всём....
Жизнь без любви... сосуществование_Моё мнение не обобщая:)
Если тебя по настоящему любят, никогда не поставят перед таким выбором.
надо быть с любимым, тот, который рядом много лет, тоже должен понимать, что любимым все равно не будет никогда, если но такой благородный, то не должен ни на что расчитывать, из чувства благодарности нельзя стать рабыней, а благородство тем и отличается, что не требует наград
чем что попало есть
ты лучше голодай
и лучше будь один
чем вместе с кем попало
конечно любимый!! !
жалость унижает человека
однозначно никто счастлив не будет
Слава Яшин
Жить с нелюбимым из чувства благодарности - это каторга для обоих.
Только с Любимым...!
Живу Не Тужу
Не вижу проблемы выбора. Благодарность и любовь - это абсолютно разные чувства... Никто не обязан быть с нелюбимым человеком (даже если в данный момент свободен!)
Конечно, любимый.. . Расплачиваться собой не стоит. Пожалеете потом.
Катя Пережняк
любимый! я ни когда не обязываю кого то мне помогать.... помог! ? его воля. НО ЛЮБИМЫЙ РОДНЕЕ
Nursultan Smailov
Смотря что из себя представляет каждый из них. Любовь зла, как известно! Можно влюбиться в такого козла, что лучше держаться от него подальше.... Так что лучше надежный человек, на которого всегда можно рассчитывать в сложные моменты жизни. А любовь приходит и уходит!
Я бы рассталась с обоими, а через какое-то время появится новый, ещё лучше
в смысле выбор? прошу уточнений. вы выбираете за кого выйти замуж? или с кем просто переспать? а может выбираете кому на день рождения пойти?
или выбираете кому из них рассказать, что они любят одну и туже женщину (не обязательно Вас) .
Поскольку вы написали, что не нужно предположений относительно Вас - то вообще становится трудным ответить на данный вопрос. Он не содежрит конкретно что вы хотите услышать и вместе с тем не допускает гипотез и предположений, то есть активности с нашей стороны.
Елена Курилова
Выбор не прост, жить с нелюбимым - это каторга, которую отбываешь добровольно, а стоит ли того.... оба несчастны.
Voldemar Light
Voldemar Light Личный опыт 11 лет, ушла, но остались хорошими друзьями, но и любовь я свою потеряла и уже 15 лет живу одна.
Если честно не очень поняла вопрос. У меня сложилось впечатление из сказанного. ЧТо вы живете с человеком которого не любите, но которому очень обязаны и собираетесь уйти к любимому. Если я правильно поняла постановку вопроса. Так вот что я скажу. Знаю несколько случаев который тот якобы такой любимый как только с ним начинаешь жить становится еще горше того первого нелюбимого. Пока не поживешь никак не узнаешь это однозначно. Но по крайней мере взгляните еще раз. Снимите пелену с глаз. Может быть вы чего то не видите.
Ali Hudyev
Ali Hudyev Я просто знаю несколько случаев когда уходили якобы к любимому.Да такая любовь ...он много лет был рядом ,а как стали вместе жить так еще хуже стал того нелюбимого.Вобщем шило на мыло поменяла и это вдвойне обидно так разочароваться в человеке
Только Любимый... .
Других вариантов быть не может....
хороший вопрос затрагивает как говорится за живое.. . по сути, мало информации, и видно что ситуация смоделирована, а не является фактической. Теперь про любовь... Вы вкурсе, что браки по любви.. . распадаются в 50% случаев.. . а браки по расчету распадаются в 10%... вот и делайте вывод. Несомненно всем хочется белых крыльев и любви до гроба, но реальность просто в статистике, которая говорит об обратном. Спаси господи от испытаний такого рода.. . сердце то будет болеть при любом раскладе.
Легко ли отказаться от любви? Я за любовь. А тот другой поймёт.
Аманай Ибраев
я выберу любимого...
С любимым человеком.
Если тот, второй, любит Вас, а не считает себя обязанным Вам, то второй... Такова жизнь!
Дмитрий Ансон
любимый, конечно
конечно любимый главное. а другому можно иногда помогать но только по возможности. чтоб это не превратилось в повседневную обязанность
только любимый
Seit Djo Seitkassym
Решение принимаете - вы, ВЫ- отвечаете за принятое решение.. . На вашем месте, я бы просчитала последствия выбора. Мы часто обманываемся в любви, в обще как и в людях которым многи обязаны...
В этой ситуации поможет не сердце, а разум!
А в наше время выбирать нужно надежного и любящего тебя человека!! !
Того кто станет замечательным отцом детям. Если эти двое равнозначны по этим критериям тогда уже можно включать сердце! а если нет - то для меня выбор очевиден-постоянство и надежность!
Выбрав второго, Вы скорее всего испортите жизнь всем троим, так как жизнь с нелюбимым вскоре проявит себя во всей "красе". Любовь даётся нам свыше... нельзя её губить. Понятно, что трудный выбор и чувство долга некоторое время будет Вас преследовать, но выбор делать надо и чем быстрее тем лучше.
Тот который всё это время был рядом, помогая вам во всём!!! Который действительно Вас любил всё это время!!! Он Вас любит.... поверьте!!! Просто может он никогда не говорил об этом и не скажет.... Но выбор за вами!!! Много сказано.... выбор всегда есть....
Alena Kezanova