Прочие взаимоотношения

Чем отличается подруга от любовницы? Под подругой подразумевается женщина, после ночи с которой

утром опаздывают на работу)) Когда спрашиваешь: "У любовницы был?", человек поправляет: "У подруги")
Подруга это может быть и по жизни подруга просто женщина находящаяся на данный период времени возле мужчины но отнюдь не рядом)
Любовница ВОТ! сама соль слово возникло от действия занятия любовью.... Любо́вница — женщина, состоящая с мужчиной в половой связи.... В прошлом любовницей называли влюблённую женщину, возлюбленную. В настоящее время, обычно, слово означает женщину, состоящую с мужчиной в половой связи, но не являющуюся его женой (особенно женщину, с которой женатый мужчина изменяет своей жене) .

В данном случае, любовница — это одна из ипостасей женщины, в то время, как жена — это статус. Её никак не назовёшь подругой ...
Проще если донести то подруга это женщина не женатого мужчины, а любовница это женщина того мужчины у котрого есть жена)))))))) ) оой мамочка запутаться можно в терминалогии))))) ) в принципе все мы просто женщины которые хотят быть любимыми и любить))))))))) )
Прекрасного вечера!!
Марат Джанабеков
Лучший ответ
Настя Коваленко Здравствуйте, Иринка! Меня обычно больше интересует ЛИЧНОЕ мнение ответчиков. И вам приятного вечера!
Вы ответили на свой вопрос..)
в основном подруги не дают
Ну мало ли почему он опоздал на работу... может в шашки играл с ней всю ночь, а под утро уснул.... А я четко разделяю эти два понятия.... дружить для меня -это дружить ...и никакого спектра на данном этапе!
Мария Андреева
смысл тот же.
Анатолий Плющ
Любовница как-то звучит... грубовато или пошловато в свете анекдотов на эту тему. А слово "подруга" больше открывает смысл значения этой женщины в жизни мужчины.
Xex _
И одно и другое извращенное отношение к женщине .Наверно подруге не надо покупать мартини и цветы и перед ней нет никаких обязательств и ее не нужно уламывать на секс .
Аягоз Кулбаева
вообщем после ночи с которой будет ещё день с ней.
а там глядишь и проживание совместное.
Олоф Орыч
Подруга в перспективе может стать женой. Может в этом смысле.
Под подругой подразумевается больший спектр взаимоотношений. Это и совместный отдых. Совместные интересы. Ну и любовница тоже.
Одно и тоже. Они думают что в подруге больше для общения. Но это самообман конечно, прикрывают блуд фиговым листом.
Ничем. Вопрос терминологии, кому какое слово приятнее.