Прочие взаимоотношения
Почему в жизни так, люди которые имеют мало ну или умеренно обычно добрее чем те, которые имеют все?
"Изнанка" человеческая проверяется материальным....
Ну не знаю.... я вообще злая, от того, что ничего не имею=))))))))))
Люди, которые имеют немного - не хотят иметь много изначально, то есть даже не стремятся к этому, иначе бы ими нарушалось много заповедей и законов. А таким людям это неприемлемо и претит.
Но. Хочу заметить. Есть еще те которые имеют мало - спиваются - живут как бомжи - и их малые дети от этого страдают и попадают в приюты. Или добрая бабушка держит в квартире 30 собак - она добрее всех - но окружающие от такой доброты страдают . Так что тут Ваша концепция вопроса проигрывает.
Но. Хочу заметить. Есть еще те которые имеют мало - спиваются - живут как бомжи - и их малые дети от этого страдают и попадают в приюты. Или добрая бабушка держит в квартире 30 собак - она добрее всех - но окружающие от такой доброты страдают . Так что тут Ваша концепция вопроса проигрывает.
потмоу что им не нужно бороться и добиваться любым путем своих желанных материальных благ, потому они и спокойнее и добрее!
Угу, добрый бомж откармливает собачку.. . вдруг пригодится в голодный год. :)))
нечего терять, когда ни чего не имееш.
у таких людей намного порядочнее отношение к жизни, чем у многих власть придержащих (((
у таких людей намного порядочнее отношение к жизни, чем у многих власть придержащих (((
А что им еще остается?
когда выбираеш любить деньги, или любить людей - альтернативы нет
Добрее, это точно ...Человечнее...
может он и бомжует от того что добрый, а злын все имеют !?
Народная мудрость "сытый голодному не товариСЧ" Проверено веками. )))
А потому, что чем богаче человек, тем больше ему надо. Вследствии он становиться злым и жадным, он хочет все больше и больше и не собираеться тратить свои деньги, как на его мнение, впустую. Если у человека мало денег, он смотрит на тех, кому они тоже нужны и понимает его в данной ситуации. Вследствии он пытается поделиться всем чем может и ему от этого будет хорошо на душе...
Добрые люди не в состоянии удержать при себе деньги, когда видят вокруг так много боли, страданий и печали.. . Для них очень тяжело видеть нищету, голод, унижение и просто пройти мимо, не протянув руку помощи и в моральном и в материальном плане. Они осязают мир по-другому. ДОБРОТА и ЭГОИЗМ - несовместимы.
Похожие вопросы
- Иметь доброго друга - это не извращение какое-нибудь,извращение однозначно толковать слово"иметь"Или как?Или как обычно?
- Есть ли какие-то конкретные слова,которые могут ввести Вас в состояние ступора?))))Доброе все!)))
- почему все сексуальные женщины мира имеют маленький размер груди?)
- Любимую женщину в первую очередь нужно уважать,но для начала не плохо было хотя бы ее иметь.Или как?Или как обычно куда?
- В то время,когда думаешь,шо занимаешься именно любовью,тебя и имеют.Или как?Или как обычно куда?
- Почему женщины презирают тех мужчин, у которых было мало женщин (не бабники) и считают неудачниками?
- Почему все так ненавидят людей, которые не работают, т. к. имеют такую возможность. Завидуете что ли??
- Почему если русская считает, что в России мало нормальных мужчин, и что надо искать иностранца - это нормально, а вот
- Почему так мало чайлдфри? почему сейчас модно рожать? мне кажется, раньше меньше рожали, чем сейчас. Это бизнес? а
- Добрый день. Как думаете имеет ли право парень высказывать о девушке такое мнение?