А это скорее самоубеждение и самовнушение! Никакого чистого листа не будет на утро следующего дня. Новая страница, новая глава - да, и вот её можно "написать другим почерком и сменить тему", но как говориться, без прошлого не будет и будущего, а потому надо просто осознать свои ошибки, понять всё, отпустить, извиниться или простить и дальше ЖИТЬ! А стирать завтрашний день не надо, мы же не можем взять и выкинуть из жизни все ..надцать лет до этого :))
Начать жизнь как с чистого листа - это скорее для тех людей, у которых что-то произошло такое!... что в один момент они и правда меняют всё и полностью уходят от жизни, которую вели раньше.. . но это не должно быть привычкой у всех.
Прочие взаимоотношения
Что за людская привычка, каждый раз начинать Жизнь с чистого листа??
когда дописан очередной лист, то ты берешь новый и пишешь продолжение неоконченного повествования.. .
доброй ночи и настроения, дорогая...))))
Сергей Петров
Доброй ))
Добрый вечер))) Такое возможно разве?
Сергей Петров
Кто то мечтает,, наивно полагая зачеркнуть прожитые годы
Что за привычка ? -Дурацкая привычка на мой взгляд )))
Чтоб каждый день начинать.. .
С улыбки))) )
А не о мыслях о прошлом))))
С улыбки))) )
А не о мыслях о прошлом))))
Сергей Петров
Доброй ))
потому что не хочется всякую грязь из прошлого тащить в будущее
Холодным разумом Любовь.. . однажды всё переживя.. . не сбросив прошлого оков.. . на крыльях в небо, не поднимешься !!!
а разве без полной амнезии это возможно? что-то же было на том листе этим человеком уже написано...
самая плохая привычка, так енто верить, что они начинают жить с чистого листа, а харатер то остается...
Ничего никто с чистого листа не начинает. Это фраза как аутотренинг - способ успокоить себя. Позже, естественно, люди возобновляют общение, если есть о чем общаться.
А вообще, так делают люди, которые очень боятся боли и плохо ей противостоят. Они убеждают себя в том, что "завтра будет лучше, чем вчера", хотя, порой, сами в это не верят.
Это психологическая защита, своеобразная, конечно, но, что поделать?
Вообще-то мы и жизнь каждый раз начинаем ...с чистого листа.... тренируются....
а еще с понедельника)))))