Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил - жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы - не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.
Умей поставить в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том,
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело
И только Воля говорит: "Иди! "
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег, -
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!
Прочие взаимоотношения
Что делать, когда все вокруг давятся от зависти.. и то и дело брызжут на тебя ядом.. а тебе хоть сквозь землю провались.
улыбайся зайка это самый достойный ответ счастливой женщины на зависть
Если нападают солнце значит завидуют. Это итог того что кому то твои успехи давят на горло. Пожалей их убогость и улыбнись. Ты же знаешь что самая лучшая и не мондражируй. Покажи свою силу тем что такие выпады просто их пиар за счёт твоей популярности. Выше нос солнце. То что нас не убивает делает сильнее.
Плюй на всех. Пускай жабы захлебнутся в своей зависти, а ты живи и радуйся. Значит есть чему завидовать.
Было бы очень неплохо раз и навсегда отбить у этих завистников охоту ядом брызгать. Только без членовредительства! )))
Бог сказал, что не нужно завидовать матерьяльным достижениям.
Достигайте любви; Ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, что бы пророчествавать.
Кто рядом с тобой не ведающие.
кошке все равно, что думают о ней мышки)
"хоть сквозь землю провались"- это стыдно, что ли? Нашли о чём переживать! Попереживайте, лучше, о бездомных детях или об инвалидах. А завистники пусть давятся себе на здоровье. Что ж Вам из-за их зависти всё бросить и начать самой бразгать ядом на окружающих?
Под землю не надо! Плевать на всех и быть СЧАСТЛИВОЙ !!!
Радоваться жизнью, носить булавки!
не обращай внимания, завидуют тем кого боятся!