Прочие взаимоотношения
Кто прав? Я или мама?
Я работаю в строительной организации и зарабатываю неплоххую зар/плату! Моя мама работает тут же! Но когда перечисляется з/п я попросту не знаю....потому что своих денег я и в руках не держала....Ими управляет мама! Я согласна давать хоть 80 % з/п на жизнь....но ведь у меня должны быть личные расходы????Или я ошибаюсь?? Мне 20 лет!!!!и на свои расходы мне дает только мой мол. человек!!! но я хочу извините чтоб в кошельке моем лежало не 30 руб...на дорогу!!!!а побольше((((((((((((((((((((((((
работу меняй
если ты не признана частично недееспособной ...то это просто нарушение трудового законадательства. предприятие просто не имеет право отдавать твою зарплату кому либо другому... если это не судебное решение.
Ты права.
Но в каждой семье свои законы .
Маманя авторитарная личность? С криком "Долой тиранию" покинь домашний очаг..
Но в каждой семье свои законы .
ты права, раз работаешь, деньги твои, поговори с мамой, объясни, что ты уже не малышка)
Я бы у своей дочери не взяла ни копейки. Тем более, если сама работаю и неплохо зарабатываю.
пипец.... а зачем тебе работать тогда?
я с 18 лет работаю и моя мама у меня ни капейки не забрала... .
хотя, если честно - я зарабатываю больше нее)) )
и з/п у меня не 20 т. р.))) )
а много больше... .
да, одеваюсь сама, гуляю на свои деньги, купила машину, а ем - считай за мамин счет.
и ни разу мне никто ни за что не предъявил.
могу купить что то домой - а могу и не купить... .
меня же рожали не для того, что бы использовать в качестве "Раба"
ищи другую работу и поговори с мамой... .
к чему работать - если денег ты не видишь?
пиши мне в личку...
и з/п у меня не 20 т. р.))) )
а много больше... .
пиши мне в личку...
Я считаю. что ты права. хотя я сама мама взрослой дочери, но онавсю свою зарплату себе оставляет, правда живет она отдельно от меня. а я когда была в вашем возрасте тоже всю зарплату маме своей отдавала. это очень унизительно и не приятно, так что борись за свои права! Можешь давать маме на питание. деньги за жилье, но не явно не всю зарплату, и даже не 50%,Ты же сама работаешь и зарабатывешь эти деньги!
конечно!! ! ведь это ты заработала эти деньги!! ! а почему зарплату выдают маме а не тебе??? а маме то тебя не жалко???
Однозначно, ты права. А на что мама тратит деньги? Может зарплата небольшая и едва хватает на жизнь?
Офигеть. Конечно ты права. У меня у самой взрослая дочь, но мне и в голову никогда не приходило забирать у нее деньги. Найдите с мамой консенсус. Не бойся отстаивать свои права, естественно в тактичной, а не грубой форме.
объясни маме что тебе не 15 и у тебя есть личные потребности на которые ты хотела бы тратить СВОИ ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ!!!! или смени работу!!
Конечно ты права. Поговори с мамой. ты что хочешь всю жизнь у неё свои деньги выпрашывать.
1) Если кто то спорит, то каждый прав по своему.
2) Мама говорит одно, а на уме у неё другое, по этому она думает что она права.
3) Обычно права ты, но ты балуешь маму и провоцируешь её капризнячать. Ей выгодно тебе нервы вытрепать что бы ты ты устала и сделал то что ей нужно.
3) Тебе нужно или почти ничего ей не давать, или всегда соглашаться с мамой.
4) Если попробовать угодить всем, то счаслив не будет никто.
5) Она тебя уважает? Или она уважает тех у кого больше денег?
хихи поговари с ней...
тогда, заимей богатого любовника !
Ты права, полюбовно ты) ) Уходи из дома, снимай квартиру, уедь в другую страну, поменяй работу, и еще есть много вариантов))